Выселили из общаги.

• г. Грязовец

Добрый день! Брат учится в институте, 4 курс, чуть больше года назад по решению студсовета его выселили из общежития, так как было несколько замечаний. Было обещано восстановление в предоставлении места через год. Обращались не так давно, в предоставлении места было отказано, только с начала следующего учебного года (хотя мест в общежитии очень много свободных). В данный момент он снимает квартиру, что очень недешево! Хотелось бы узнать, можно как то решить данный вопрос мирным путем, как должно быть по закону?

Меня зовут Мария, обучаюсь в УрФУ на 2 курсе магистратуры, мне университет отказывает в предоставлении общежития на основании не хватки мест. Так как в этом году поступило много студентов иностранцев и на Физ-Тех выделили только 24 места на 1 и 2 курс магистратуры. Могу ли я все-таки получить место в общежитии и на каких основаниях.

С уважением, Мария.

Очень важный вопрос касательно действия ВУЗов в отношении студентов. Может ли ВУЗ отказать в предоставлении общежития иногороднему студенту? Если да, то на каких основаниях? Каким законом в данный момент регулируется предоставление общежитий ВУЗами? Должна ли быть подобная информация в уставе ВУЗа? Что делать, если ВУЗ не предоставил место в общежитии на основании нет мест? Заранее благодарен за помощь!

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу получения общежития в вузе. Я поступила по целевом договору и во время подписания договора в устной форме было сказано, что будет место в общежитии. На сайте университета в одном месте также говорится, что общежитие представляется всем иногородних студентам, но на другой страничке сайта, где выложены полные тексты нормативных документов университета, написано, что общежитие представляется всем иногородних студентам, но если их больше чем количество свободных мест, возможен конкурс. И сейчас мне говорят, что по конкурсу мне не предоставят общежитие. Скажите, как вести себя в этой ситуации, чтобы получить место в общежитии. Заранее спасибо за ответ.

Ребёнок поступил в колледж после 9 класса на бюджет. Обещали, что всем иногородним предоставляется общежитие. За день до начала учебного года нам сказали, что мест в общежитии нет. Я получаю пособие на двух детей, как малоимущая семья. Могу ли я рассчитывать, что ребёнку дадут место в общежитии?

Моя дочь учится на 4 курсе университета в другом городе. Все это время временная регистрация была оформлена по общежитию, в котором она не жила ни одного дня. Пока плата за общежитие была необременительной дочь оплачивала и его, и съемное жилье. В этом году плата выросла очень значительно, дочь договорилась с квартиросдатчиком об оформлении регистрации по месту проживания и пошла, чтобы сняться с регистрации по общежитию, в чем ей было отказано, поскольку за этот год она за него не заплатила. Скажите пожалуйста, законны ли требования коменданта общежития? В нем дочь не жила и места у нее там нет. Заранее благодарю.

Перехожу на третий курс университета (негосударственного). Когда я поступала (2 года назад, на бюджет), общежитие у университета не было. Снимала квартиру. В этом году университету дали места в общежитии. Однако, мне сказали, что места у них только для первокурсников. Снимать квартиру более не позволяют финансы. Что делать в этой ситуации? Имею ли я право на место?

В нашем вузе не предоставляют общежитие студентам 4 курса, ссылая на то что нет мест в общежитии.

Имеет ли вуз на это право и как добиться предоставления общежития?

Вуз коммерческий, не государственный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно узнать, есть ли в наличии общежитий ВУЗа, в котором я учусь, свободные места. Если отсутствуют, то примерную дату появления свободных мест.

Моему ребенку было отказано в зачислении в 1 класс в школу (по месту постоянной прописки) 2 февраля 2018 г в связи с отсутствием свободных мест. Было куча отписок от Комитета образования, Министерства образования о том как только будут свободные места моего ребенка примут в 1 класс. На 1 сентября 2018 было зачислено 81 ребенок в 1 класс (на три класса.) Свободные места отсутствовали. Но после Нового года было зачислено 2 детей в 1 класс и численность первоклассников стала 83 чел. Я так понимаю, что места есть только для своих. Ребенок который проживает на территории закрепленной к школе, поступить в нее не может т к для него нет свободных мест. На данный момент ребенок ходит в школу за 1500 км от дома, живя на Крайнем Севере. Как мне решить вопрос о переводе ребенка в школу по месту прописки и что можно сделать в данной ситуации?

Я живу в общежитии уже 10 лет. Наше общежитие несколько лет переходит из рук в руки. Неделю назад приходили приставы нас выселять. Оказывается по решению суда, о котором я не знала, меня выселили из общежития еще в 2014 году. Сколько времени действует решение суда, если с 2014 года меня никто не беспокоил.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение