Ну и так сложилось, что сбежал от туда и всю жизнь обеспечивал себе сам.

• г. Белгород

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, у моего знакомого в 30 лет нет паспорта, брошен в детском доме был в 12 лет. По национальности цыган! В свидетельстве о рождении Русский. Ну и так сложилось, что сбежал от туда и всю жизнь обеспечивал себе сам. Обратился в паспортный стол за паспортом, а ему отказали в выдаче... Выдали временно документ удостоверение личности. Сказали принимай вначале гражданство. Подскажите пожалуйста, куда обратиться за помощью? Как правильно делать и куда обращаться?

Такая ситуация: мне 25 лет и у меня не было паспорта, только свидетельство о рождении. Родился и проживаю в РФ. Родители граждане России. Могу ли я получить временное удостоверение личности на время оформления паспорта? В паспортном столе отказывают в выдаче временного уд личности, говорят нужно сначала установить мою личность. Что делать?

Брат с женой оформили отца в психиатрическую клинику, ему 83 года, в паспортном столе сказали что утерян его паспорт, ему выдали временное удостоверение личности, с которым он и поступал в клинику, хотя паспорт был у них на руках. Затем его свозили в паспортный стол за паспортом и прописали у себя в квартире. В доме где жил отец брат прописал своего сына, но собственником на дом и на землю является отец. Может ли прописаный внук претендовать на дом деда, т.е моего отца?

У моего семидесятилетнего отца в свидетельстве о рождении записано отчество "Талисфорович".

При выдаче первого паспорта в 1949 году записали отчество "Талисфартович". Всю жизнь отец прожил с этим отчеством. Во всех документах, полученные позже в течение жизни указано отчество "Талисфартович" (трудовые книжки, пенсионное удостоверение, ветеран труда, сберкнижки, документы на недвижимость и т. д.). При обмене российских паспортов в новом паспорте указали отчество из свидетельства о рождении. Что теперь делать? В паспортном столе, куда мы обратились, советуют менять все прежние документы.

Ребенок в 14 лет сдал документы для получения паспорта. Обязаны ли ему выдать временное удостоверение личности? Начальник МФЦ на нашу просьбу о выдаче такого заявления ответил, что сама форма 2 П не предусматривает выдачи его на основании сданного свидетельства о рождении. Он сообщил что временное удостоверение личности может быть выдано только на основании паспорта (утраченного, с истекшим сроком действия) но никак не на основании свидетельства о рождении. Подскажите, пожалуйста, как нам оспорить его решение? Я сослался на п. 76 приказа фмс России от 30.11.2012 № 391 но это не помогло. Главный аргумент руководства мфц в том, что временное удостоверение выдается только на основании паспорта.

Сын получил временное удостоверение личности взамен утраченного паспорта. Но потерял его (удостоверение). Обратились в паспортный стол с просьбой о выдаче дубликата временного удостоверения личности, однако получили отказ. Насколько правомерен отказ? Что делать в данной ситуации? Ведь гражданин РФ должен иметь паспорт.

Могу ли я обратиться в орган ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении моего сына с внесением моей национальности? Подробнее:

Мне необходимо внести изменения в записи актов гражданского состояния и внести в свидетельство о рождении моего совершеннолетнего сына мою национальность.

В Свидетельстве о рождении сына указана только национальность и гражданство отца ребенка, но в пункте о матери указано только моё гражданство, в графе же моей национальности поставлен прочерк. Мне необходимо получить другое (повторное) свидетельство о рождении с указанием национальности матери. Могу ли я обратиться в орган ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении моего сына с внесением изменения моей национальности без решения суда, поскольку свидетельство о рождении моего сына содержит неполную информацию (графа национальность матери - прочерк) о родителях? Может ли мой сын самостоятельно обратиться в органы ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении с указанными изменениями о национальности родителей, поскольку является совершеннолетним (22 года)? На основании Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об актах гражданского состояния» Статья 70.

Спасибо. Александра.

Отдала паспорт, чтобы оформить новую прописку. В паспортном столе отказываются выдавать временное удостоверение личности. Имеют ли они на это право? Я беременна, в любой момент мне может понадобиться медицинская помощь, а я без паспорта. Мало того забрали все документы ничего не выдав взамен. Хотя бы расписку. Как добиться выдачи временного удостоверения личности в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, паспорт отдал на обмен (20 лет) в паспортный стол по месту учебы, где выдали временное удостоверение личности, приехал домой на каникулы, обратился в паспортный стол по месту жительства для продления, мне отказали, правомерны ли действия миграционной службы?

Пошла оформлять мат капитал сдала все необходимые документы и при проверке документов выяснилось что некоторые свидетельства о рождении не соответствуют с паспортом отца в паспорте отца отчество федорович в свидетельствах у 3_хдетей федоровичь у 2-х фёдорович сказали идти в ЗАГС поменять чтобы было как у отца в паспорте вЗАГСЕ отказали по какомута там закону теперь нет имя федор могут поменять 3 свидетельства на фёдорович отправили менять паспорт отца в паспортном столе сказали паспорт выдан правильно по свидетельству о рождении там он федорович. Что теперь делать куда обращатся дальше? ИЗВЕНИТЕ ЗА БЕЗГРАМОТНОСТЬ.

Сдала паспорт в паспортный стол в связи с непригодностью к использованию. Выдали временное удостоверение личности. Через пару дней сдавать экзамен в ГАИ. Временным удостоверением имеет фотографии, прописку, дата рождения, прежние данные паспорта, на основании чего выдано свидетельство запятая и красную печать. Могу ли я поэтому временному удостоверению сдавать экзамен в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение