Если квартира куплена под материнский капитал, обязана ли я дать детям и супругу там долю и их прописать, и в какой это срок

• г. Рязань

Добрый день. Если квартира куплена под материнский капитал, обязана ли я дать детям и супругу там долю и их прописать, и в какой это срок, и если обязана, то какое наказание я могу за это получить. Заранее спасибо за ответ.

День добрый скажите пожалуйста у меня алименты за 2 года что я работал без трудо устройства мне насчитали 200000 теперь пристовы наложали арест на долю квартиры которая куплена под материнский капитал плюс у жены была однакомнатная квартира которую ей отдала бабушка моих денег там нет можно ли что сделать и имеют ли право накладывать арест если жильё куплено под материнский капитал! Заранее спасибо.

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

У меня вопрос-Если дом куплен на материнский капитал и выделены доли всем членам семьи, можно ли на долю супруга или супруги прописать человека на постоянной основе? Спасибо.

День добрый. Квартира куплена до брака с использованием ипотеки. По мат капиталу погасили. Доли: 46/56, 3/56, 3/56, 3/56. Муж, жена, двое детей соответственно.

Вопрос 1. Какие могут быть варианты размена квартиры при разводе, при условии проживания детей с матерью. (Кто должен покупать долю в квартире, кто должен съехать с квартиры. Или можно купить доли детям в другой квартире?).

Вопрос 2. Может ли супруга потребовать половины выплачиваемых средств по ипотеке за время в браке (супруга это время сидела в декрете. Большую долю основного долга погасил мат капитал, но за это отписаны доли в квартире. И если может, то как это просчитывается, отнимается ли мат капитал, учитывается ли весь ежемесячный платёж или нужно вычесть проценты банку)?

Жду потвозможности исчерпывающий ответ. Заранее благодарю за ваш труд.

У меня куплена квартира за материнский капитал, есть долг по кредитам, стала выделять доли детям, и пришёл отказ, так как стоит запрет на регистрационные действия. Приставам объяснила, что эта квартира куплена за мат капитал, и нужно выделить доли. Они мне ответили, что нужно предоставить документы, подтверждающие получения объекта недвижимости на средства материнского капитала. Подскажите пожалуйста, какие документы им предоставить, что я действительно купила эту квартиру за материнский капитал?

В опеке сказали, что если квартира была куплена в ипотеку с погашением материнским капиталом, то в квартире должны быть выделены доли для детей, а если захотим квартиру продать, то обязательно нужно материнский капитал в полном объеме положить детям на карту или на какой-то счет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности одна квартира. Вторую я купила под материнский капитал, доли пока не успела дать. Могу ли я дать детям доли в первой квартире, а вторую (под материнским капиталом)продать? Моя первая квартира больше по квадратам.

На материнский капитал былп куплена 1/4 доля в квартире, необходимо ввделить доли детям. Супруга официально нет, значит нужно выделить доли мне и детям? Какие документв нужны для выделения через мфц?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение