Если я продам только свою долю в доме, нужно ли мне будет брать разрешение из органов опеки?

• г. Тверь

Доброе утро.

Чтобы было более понятно, буду писать вам от лица продавца.

И так... У меня есть дом в деревне. Купила его на материнский капитал. Я и двое моих детей в равных долях в этом доме. Живем и прописаны в москве. Дом стал не нужен. Хочу его продать. Если я продам только свою долю в доме, нужно ли мне будет брать разрешение из органов опеки?

Спасибо заранее за ваш ответ.

Мы купили дом на материнский. Капитал в деревне, теперь хотим в посёлок, можно ли мне прописать детей в новом доме и дать им доли, а этот дом продать без органов опеки, так как в деревне дома за дорого не продашь за сколько мы его покупали?

Здравствуйте подскажите пожалуйста дом был продан под матеоинский капитал в этом доме было три доливека двое из них не совершенно летних на данный момент за проданный дом деньги поступили на три счета мой и моих детей, для того чтобы их снять со счета в банке для покупки новаго жилья требуют разрешение с органов опеки. Как его правельно писать в опеку?

Здравствуйте. Есть дом, куплен на мат капитал. В доме мать и двое детей в равных долях. Могу ли я купить в доме долю только матери, чтобы не брать разрешение с опеки?

У меня имеется в собственности доля на земельный участок и дом. Мы с бывшей женой не живём вместе мы разведены судом. Дом с земельным участком мы преобретали за материнский капитал тоесть я бывшая жена и двое несовершенолетних детей доли на дом и участок у нас равные. Я хочу продать свою долю так как больше со своей семьёй я не живу. Поэтому как бы моя доля стала мне не за надобностью. Скажите имею ли я права в данном случае продать свою долю? И надо ли спрашивать разрешения у органов опеки на продажу только своей доли?

Здравствуйте. Есть дом, куплен на мат капитал. В доме мать и двое детей в равных долях.

Скажите, пожалуйста, могу ли я купить долю матери, чтобы не брать разрешение с опеки?

Хотим продать дом в котором прописаны и имеют доли двое наших несовершеннолетних детей, как получить разрешение у органов опеки, могу ли я,у меня есть доля в доме родителей, как нибудь предоставить детям, пока не купим другую квартиру, эту долю для получения разрешения органов опеки для продажи, что для этого надо сделать, какие документы нужны.

У меня есть в собственности 1/2 доля в квартире в которой прописаны дети, находящиеся под опекой. Другая 1/2 доля принадлежит их бабушке. Я хочу продать свою долю, получил отказ от второго собственника. Теперь мне нужно получить разрешение органов опеки, но чтобы его получить нужно заявление опекуна детей в опеку на разрешение продажи. Опекун отказался писать заявление. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем доме есть доля внука. Но дочь купила себе квартиру под материнский капитал и соответственно у моего внука там тоже есть своя доля как я могу продать дом нужно ли разрешение опеки.

Хотим продать дом в котором прописаны двое наших несовершеннолетних детей, как получить разрешение у органов опеки, могу ли я,у меня есть доля в доме родителей, как нибудь предоставить детям, пока не купим другую квартиру, эту долю для получения разрешения органов опеки для продажи, что для этого надо сделать, какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение