Что делать, если страховая компания не выплачивает деньги по исполнительному листу?

• г. Вологда

Что делать в случае когда авто страховая компания РОСТРА не выплачивает деньги по исполнительному листу (страховая не является банкротом). Можно ли требовать деньги с РСА?

Что делать, если страховая компания не выплачивает деньги по исполнительному листу?

Исполнительный лист в УФССП уже давно отдали счета СК пустые (денег на них нет).

Есть ли пути решения кроме того как ждать денег покак они поступят на счета.

Ответы на вопрос (1):

Тимур, жалуйтесь на бездействие СПИ. Он должен арестовать имущество СК, - раз нет денег на счетах.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Что делать в случае когда авто страховая компания РОСТРА не выплачивает деньги по исполнительному листу (страховая не является банкротом). Можно ли требовать деньги с РСА?

Страховая компания не производит выплаты по исполнительному листу. Я дозвонилась до них, мне ответили, что подана апелляционная жалоба в городской суд и что лист отзовут. Возможно, ли оспаривать исполнительные листы? Страховая компания сообщила, что они не были поставлены в известность о судопроизводстве и не получали решение суда. Что мне делать? Исполнительный лист я отдала им вместе с заявлением.

В какой срок страховая компания, обязана произвести выплаты по исполнительному листу суда? (за автомобиль), если исполнительный лист отдали в страховую компанию.

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Мною в марте 2022 уплачена вся сумма по исполнительному листу. Однако пристав отказывается прекращать исполнительное производство, в связи с тем, что кредитор прекратил свое существование и перечислить деньги на указанный в исполнительном листе счет он не может. Правоприемник установлен, но не сменился в суде по исполнительному листу. Пристав направил правоприемнику (коллекторскому агентству, купившему долг у ликвидированного банка, когда уже был передан исполнительный лист в УФССП) требование о смене кредитора по исполнительному листу, и сказал мне, что нужно ждать пол года. Законно ли это?

Предъявили исполнительный лист на взыскание денег в страховую компанию. Денег по исполнительному листу нет уже 1,5 месяца. Страховая молчит. Есть ли установленные законодательством сроки перечисления средств должником по исполнительному листу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала в Сбербанк (банк должника) исполнительный лист, но на счету нет денег, деньги мне по нему не перечислили. Решила забрать, чтобы отнести в службу судебных приставов. Написала заявление, отнесла в банк, приняли, написали входящий номер на моем экземпляре.

Перезвонили, сказали, что все, отменили они действия по исполнительному листу. Я спрашиваю когда его можно забрать, а они говорят что не возвращают исполнительные листы.

Вопрос: должен ли банк возвращать исп. лист?

И как мне действовать дальше, чтоб получить свои деньги по исп. листу?

Как можно заменить ответчика в исполнительном листе, ответчик страховая компанияроссия-банкрот. В рса требуют полный пакет документов по аварии, у меня их нет, офис компании у нас в городе давно закрыт. Исполнительный лист приставы (г.москва) не вернули. Я проживаю в г.нижневартовске (ханты-мансийский автономный округ).

Страховая компания банкрот имеется решение суда и исполнительный лист. При обращении в РСА будет ли выплачена полная сумма по исполнительному листу, если туда входит штраф наложенный на страховую компанию всвязи с невыплатой, УТС транспортного средства и прочие затраты подтвержденные документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение