Как заменить украинское водительское удостоверение на российское по Конвенции?

• г. Подольск

Здравствуйте получил РВП в г.Липецке имею водительское удостоверение национальное-международное украины, что необходимо для замены на российское, выданы после 30 марта 2011 года по Конвенции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим Юрьевич! Если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское; если Ваше национальное ВУ соответствует Венской конвенции, то Вы можете обменять его на российское ВУ, для этого Вам надо обратиться в ГИБДД и предоставить Ваши документы (паспорт и подтверждение легальности пребывания на территории РФ, национальное ВУ, медсправку, квитанцию об оплате пошлины) и сдать экзамены (теорию и практику).

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.