Одеяло из 100% овечьей шерсти - неожиданный запах и его влияние на комфорт сна

• г. Санкт-Петербург

Вчера приобрела одеяло из 100% овечьей шерсти. В магазине не открывала упаковку, когда привезла домой и хотела воспользоваться, то обнаружила, что одеяло пахнет овцой так, как будто я собираюсь с десятью овечками спать в их спальне, а не в своей.

Ответы на вопрос (1):

Галина, оно довольно быстро проветрится, одеяло очень хорошее и тёплое.

Спросить
Пожаловаться

Купила вчера одеяло ребенку. На упаковке написано: Верблюжья шерсть. И продавец говорит что это одеяло натуральное из верблюжей шерсти. Зашла на сайт производителя, там написано что это одеяло состоит 60% верблюжья шерсть, 40% синтетика. Хочу вернуть одеяло. Упаковка, в которой продавалось одеяло нарушино. Одеяло не использовалось. Помогите составить претензию.

Мне подарили одеяло из овечей шерсти, а меня аллергия на шерсть. Могу ли обменять или вернуть деньги за одеяло.

Купили одеяло и подушку из овечьей шерсти 3 мес назад. При использовании товара обнаружили, что из изделий очень сильно лезет шерсть, и эта шерсть летает по всей комнате, не говоря о том, что спишь на волосатых изделиях. Можно ли вернуть товар в магазин, как товар ненадлежащего качества? Спасибо.

Купили, по словам продовца и судя по упаковке одеяло из овечьей шерсти-дома при рассмотрении прочитали бирку с надписью наполнитель халофайбер-что делать?

Хотелось бы вернуть одеяло в магазин т.к. купили одеяло из овечьей шерсти а на вшитой бирке надпись-наполнитель халофайбер (увидели дома). Нужна консультация как строить диалог с продавцом-что ему сказать чтоб не отказали без лишней волокиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня приобрела комплект постельного белья, пришла домой и обнаружила что он не подходит по размеру. Упаковку даже не вскрывали т.к. замерили одеяло и оно не совпало с указанными размерами на упаковке. Могу ли я обратно вернуть деньги за этот товар? Обменять товар на другой не согласна т.к. в другом магазине есть на порядок дешевле. И на какой закон могу ссылаться?

Приобрела детскую коляску 3 в 1, доставили недокомплект. При курьере упаковку не вскрывали, когда открыли обнаружили отсутствие автокресла. Сразу же (в день доставки) сообщили в магазин, приложили фото того, что было в упаковке. Кстати, размер упаковки не предполагал того, что в него уместится автокресло. От магазина ни ответа, ни привета. Отписывают на почту "ждите обратной связи от нас"

Покупатель купил у нас в магазине одеяло, прошел месяц с момента продажи и покупатель купил у нас такое же одеяло родственикам и тут он заметил что на вкладыше упаковки купленого месяц назад одеяла написано Смесь бамбуковых волокон, а на вшитой этикетке одеяла написано 50% бамбуковое волокно 50% синтетические волокна, а на вновь купленом одеяле и на упаковке и на вшитой этикетке надпись Смесь бамбуковых волокон. Покупатель предъявил нам претензию что мы его обманули и подменили одеяло, но не смотря на расхождения на упаковке и на самом одеяле Артикул и там и там один и тот же. Мы обратились к производителю, нам пришел ответ что технологически не возможно изготовить одеяло из 100% бамбука и что надпись на этикетках смесь бамбуковых волокон и 50% бамбуковое волокно 50% синтетические волокна полностью идентична. Изменение информации на этикетках было вызвано комерческой необходимостью. При этом производитель готов принять одеяло к возврату и заменить его. Но покупатель хочет вернуть деньги и настаивает на том что мы его обманули и в добавок решил подать на нас в суд. Одеяло без брака, прошел месяц в течении которого им пользовались. Подскажите кто прав и как быть в данной ситуации? Обязаны ли мы вернуть деньги? С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение