Как оформить машину на себя, если муж берет кредит на ее покупку?

• г. Москва

Мой гражданский муж хочет купить машину в кредит. Можно ли сделать так, чтобы машина была оформлена на меня, а муж выплачивал за нее кредит. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, можно после погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Светлана, нельзя. Банк заключает кредитный договор только с собственником автомобиля, а сам автомобиль оформляется в залог по кредиту (банк забирает ПТС на автомобиль). На ваши условия не пойдет ни один банк. Переоформить машину на вас можно будет только после выплаты всего кредита и получения ПТС от банка. А пока вы можете управлять по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Совместно нажитое имущество это машина. На покупку машины был взят кредит. Кредит оформлен на мужа, а машина зарегистрирована на меня. Машину покупали б/у. Как быть чтобы машина осталась у меня? И возможно ли это, если муж хочет оставить её себе.

Добрый день! Для покупки машины брала кредит--машиной пользовался гражданский муж--но после того как разошлись он не отдает машину--машина оформлена на меня.

Хочу подать на алименты брак не зарегистрирован, еще имеется квартира в ипотеке оформлена на меня и машина в кредит. По ипотеке гражданский муж идет поручителем, а вот машина уже оформлена на меня, но мой ежемесячный доход не позволяет гасить кредит по машине, можно ли через суд обязать мужа на выплату алиментов, ипотеки и кредита на машину?

Мы купили машину до брака, через два месяца поженились, и так как мы машину взяли в кредит машина оформлена на мужа, теперь я оформила кредит на себя чтобы выкупить машину у мужа, но документы у меня еще все не поменяны на новую фамилию, точнее паспорт я поменяла а права еще нет! как праильно сделать чтобы машина была на мне и чтобы он в последствии не забрал ее, а то получается сейчас мне на этой машине можнно ездить только когда муж разрешит, так как она его... а основная часть денег на эту машину была вложена мной, но документально это не подтверждено ни где! что необходимо сделать для того чтобы машина была на мне...?

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

Как мне поступить. Мною был взят потребительский кредит. Поручителем был муж. Деньги от кредита потратила на покупку машины. Машина оформлена на мужа. Муж говорил, что сам будет погашать кредит. Сейчас мы разводимся, а кредит приходится выплачивать мне. И машина у него. Как мне поступить, чтоб он сам выплачивал за свою машину. Буду очень благодарна за помощь!

Разводимся с мужем. Кредит был оформлен на меня. Внесён только первый платёж.А машина оформлена на мужа. Мне нужно чтобы мой взятый кредит был погашен. Муж отказывается продавать машину. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, вопрос такой, в браке была приобретена машина, для ее приобретения, на имя мужа, был оформлен потребительский кредит, который платил муж. При покупке все документы, в том числе птс, были оформлены на мое имя, в гибдд машина так же оформлена на мое имя. Сейчас супруг хочет переоформить машину на себя без моего согласия (хочет взять справку в банке о кредите и заявить права собственности на машину, на основании того, что он платил, значит я не имею на нее никаких прав). Может ли он это сделать? И вообще возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение