Как оформить машину на себя, если муж берет кредит на ее покупку?

• г. Москва

Мой гражданский муж хочет купить машину в кредит. Можно ли сделать так, чтобы машина была оформлена на меня, а муж выплачивал за нее кредит. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, можно после погашения кредита.

Нет, Светлана, нельзя. Банк заключает кредитный договор только с собственником автомобиля, а сам автомобиль оформляется в залог по кредиту (банк забирает ПТС на автомобиль). На ваши условия не пойдет ни один банк. Переоформить машину на вас можно будет только после выплаты всего кредита и получения ПТС от банка. А пока вы можете управлять по доверенности.