Как будет начисляться страховая часть пенсии при отсутствии непрерывного 60-месячного стажа?

• г. Санкт-Петербург

У меня более 30 лет трудового стажа. Однако ни одного периода 60 месяцев непрерывного стажа у меня нет. Были периоды в 30, 40 и даже 50 месяцев, но перерывы между ними составляли больше одного месяца. Как мне будет начисляться страховая часть пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Николаевич, 60 месяцев не обязательно должны быть непрерывными. но нужно чтобы они шли подряд.

Спросить
Пожаловаться

Я выхожу на пенсию в 2018 г. Общий трудовой стаж более 26 лет. Период 2000-по 01.04.2001 годы у меня был перерыв в работе. Как будет начисляться моя пенсия, если я не имею до 2000 года непрерывного стажа 60 месяцев?

Женщина 1957 г. р. до 2002 года в трудовом стаже не было периода работы непрерывно 60 месяцев. ВОПРОС: можно ли взять период 1995-1999 год /непрерывно, с хорошей зарплатой/ , затем был перерыв в 2 месяца в связи с переездом и далее трудоустройство, но с зарплатой намного ниже предыдущей. Если нет, то как в таком случае начисляется пенсия /нет непрерыного стажа 60 месяцев/ ?

Мне сейчас 53 года,19 лет непрерывного стажа, почти 9 лет работала на одном месте в госучреждении. Потом были перерывы в трудовой книге. На последнем месте отработала 4 года, госучреждение. Как все это отразиться на начислении пенсии если у меня будет перерыв трудового стажа. Я родилась в 1961 году.

Я 1952 года рождения.

1. При расчете пенсии могу ли я взять заробтную плату последнего года работы?

2. Если у меня нет непрерывного трудового стажа 60 месяцев, то могу ли я взять такой период для оплаты? Или в этом случае средний зароботок уменьшиться за счет того времени (месяца) что у меня был перерыв при пекреходе с работы на работу? Как считать средний зароботок за 60 месяцев подрят?

3. Как быть, если зарплата того периода была наиболее выгодна для расчета пнсии, а стаж был прерван на три с половиной недели (по тому законодательству считался непрерывным)?

Стаж периоды, в которые сотрудник не работал при переходе с одного места работы на другое, предусмотренные Правилами подсчета непрерывного трудового стажа или эти периоды вычитаются из непрерывного стажа?

, и имевшим практически перерывы в стаже больше месяца (но меньше трех) на тот период, считать его как непрерывный согласно п.5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа...?

Заранее благодарю.

Наталья.

Как считается стаж работы при оформление пенсии по годам. Месяцам. Какой минимальный период между работами для нипрерывного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на пенсию в 2018 году. Пенсия была назначена необъективно. Размер пенсии исчислялся за трудовой период с 01.01.1997 г. по 31.12.2001 г, где нет 60 месяцев непрерывного стажа, так как с 23.02.1999 г. по 01.09.2003 г. я вообще не работал, и не имел трудового стажа, о чем есть запись в трудовой книжке. Получается, для начисления пенсии, взят период за 25 месяцев (Нарушение ФЗ№173 п.3 ст.30). Подтверждающих справок о среднемесячном заработке за период, взятый для начисления моей пенсии (с 01.01.1997 г. по 31.12.2001 г.) в моем выплатном деле также нет. В настоящий момент есть справка о заработной плате, другого трудового периода, где есть 60 месяцев непрерывного стажа. Вопрос: Могу я потребовать произвести по этой справке заново объективное назначение (начисление) моей пенсии с момента выхода на пенсию?

Работаю в организации чуть больше года. До этого в трудовом стаже был перерыв несколько месяцев, была в поиске работы. Достаточно ли мне полутора лет непрерывного стажа, чтобы это не повлияло мне на сумму декретных выплат с места работы, если уйду в декрет? Другими словами, сколько мне нужно непрерывного трудового стажа, чтобы уйти в декрет?

Два года назад вышла на пенсию. У меня 15 лет трудового стажа. Трое детей. Работала нянечкой и воспитателем. Так как трижды уходила в декретный отпуск, у меня нет ни одного периода непрерывного пятилетнего стажа. Какой-то период не работала совсем, так как сидела с детьми, а работал муж. При расчёте пенсии мне сказали, что моя трудовая пенсия меньше социальной. И мне назначили пенсию по старости на тот момент на уровне социальной. Работаю уже два с половиной года после пенсии, и ее размер на сегодняшний день составляет 7.400. Скажите, пожалуйста, как узнать правильно ли мне назначили пенсию по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение