Как подать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда за клевету - просьба о помощи и образец заявлений

• г. Санкт-Петербург

Я описивала свою проблему под номером 1403780. Подскажите пожалуйста мне, как правильно подать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда за клевету. Если возможно, отправьте пожалуйста образец заявлений. Я буду очень признательна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Малохатхон! Исковые заявление не пишутся по шаблону. В исковом заявлении должны быть мотивированно (с юридической точки зрения) изложены Ваши требования. Обратитесь очно к адвокату. Адвокат, который будет составлять исковое заявление составит Вам и ходатайство. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как мне написать ходатайство следователю о возмещении вреда здоровью и на моральный вред, я потерпевшая по дтп, буду очень вам признательна, если вы отправите мне образец данного ходатайства.

Скажите пожалуйста, когда и как подать иск о возмещении материального ущерба от преступления и возможно ли при этом добится возмещения морального вреда?

Уважаемый юрист напишите пожалуйста как правильно подать иск о возмещении морального и материального вреда. Я пострадал в дтп и мне не хотят выплачивать в полном объеме сумму вреда как мне выкрутиться подскажите пожалуйста.

Мне нужен образец заявления о выдаче копии приговора суда по уголовному делу. Я являюсь потерпевшим, приговор вступил в законную силу, теперь хочу подать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Суд был в другом городе, хочу написать заявление чтобы мне копию приговора прислали по почте. Заранее спасибо.

Как составить правильно иск в суд для возмещения материального и морального вреда? Нужен образец. Заранее благадарю.

Дочь пострадала в ДТП в общественном транспорте и получила тяжкий вред здоровью. Как написать Иск в суд на возмещение морального и материального вреда на перевозчика.

Если есть возможность скиньте образец заявления пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск в суд «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда» в связи с лишением меня жилья. Суд полностью удовлетворил мои требования в части возмещения материального ущерба и полностью отказал в удовлетворении требований в части компенсации морального вреда. Резолюция суда дословно:

"Истцом по настоящему делу заявлены требования имущественного характера, свое исковое заявление истец озаглавил как «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда», а потому требование о компенсации морального вреда в размере ….. рублей удовлетворению не подлежит."

Могу ли я подать отдельный иск о компенсации морального вреда?

Правильно ли я понял, что мне отказали в компенсации морального вреда только потому, что я объединил в иске требования, которые не подаются совместно?

Спасибо.

У сына есть гражданский иск о возмещении морального и материального вреда прошло 4 года иски в колонию не поступили но они есть в фссп потерпевший никак не реагирует на невыплаты Как быть в таком случае - выплачивать как то или можно подать в суд заявление об аннулировании иска по истечении срока давности или срока давности нет по возмещению морального и материального ущерба?

Я являюсь потерпевшим. Сосед по коммунальной квартире избил моего отца и он скончался. Скоро будет суд. Я хочу составить документ о возмещение материального и морального вреда, как называется этот документ? Гражданский иск в уголовном деле или Исковое заявление о возмещении материального ущерба от преступления? Где посмотреть типовой образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение