На мой вопрос, зачем он это сделал, он ответил, что назло мне.

• г. Новосибирск

Дала давнему знакомому паспорт на время, для того чтобы он сдал мой авиабилет. После чего в следствие конфликта мы перестаем общаться. Через месяц обнаружила, что в моем паспорте стоит штамп о регистрации брака с этим человеком, причём в коченевском ЗАГСе, хотя сама я проживаю и прописана в Новосибирске. На мой вопрос, зачем он это сделал, он ответил, что назло мне. Я нахожусь в полной растерянности! Подскажите, пожалуйста, какие действия мне сейчас нужно предпринимать, чтобы расторгнуть этот брак и какого наказания для него можно добиваться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, это уголовное дело. Обратитесь в полицию с заявлением. либо в прокуратуру по месту нахождения отдела ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Получила паспорт гр.РФ,прописана в Крыму. В данный момент проживаю на тер. РФ.При получении паспорта обнаружила, что не стоит штамп о прописке, на мой вопрос ответили что не имеют право делать отметки в моем паспорте. И что же мне сейчас делать? Для того чтобы поставить штамп о прописке нужно ехать по месту регистрации? Или я могу прописаться в том месте где я проживаю в данный момент?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

При получении паспорта (45 лет) обнаружил, что не правильно указано название ЗАГСа - вместо Сосновоборский ЗАГС Пензенской области Сосновский ЗАГС Пензенской области. В старом паспорте было правильно. Я на это указал. На этой же странице в новом паспорте поставили ещё один штамп - теперь правильный. Первый штамп не перечеркнули, ничего в нём не исправили. Т.о. сейчас в новом паспорте на стр. "Семейное положение" стоят друг за другом два штампа о регистрации брака, отличающиеся только названием ЗАГСа. Это нормально? Или теперь мой паспорт недействительный, и его надо менять?

В паспорте в штампе о регистрации брака неверно указано каким отделом ЗАГС регистрировался брак. Необходимо ли менять паспорт или можно обратится в отделение ЗАГС где была регистрация, что бы поставили новую печать. Неточности в штампе появились при замене паспорта.

1 вопрос: Мой гражданский муж с 1999 г. по 2009 г. проживал и работал в республике Саха (Якутия). В попаспорте у него стоит штамп о регистрации определенному адресу с 11 июля 2006 года. В настоящий момент мы проживаем в Калининградской области. Каким образом можно проверить факт регистрации в республике Саха и сняться с регистрационного учета. Нужно зарегистрироваться по месту проживания в Калининградской области (муж проходит лечение).

2 вопрос: Мой гражданский муж проживал в республике Саха, зарегистрировал там брак 13 мая 2000 года. Спустя некоторое время брак был расторгнут через суд. Гражданскому мужу было выдано на руки решение суда о расторжении брака, но он не пошел в ЗАГС и не получил свидетельство о расторжении брака, и у него нет в паспорте штампа о расторжении брака. В 2009 году он уехал к себе на родину на постоянное место жительства в Калининградскую область. Мы обращались органы республики Саха (Якутия) с просьбой выслать решение суда, но ответа не получили. Что нужно сделать и как поступить в этом случае, чтоб у моего гражданского мужа было на руках свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте, что брак расторгнут.

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть легализованное по всем правилам свидетельство о браке (с апостилем и переводом).

Вопрос, вернее сразу несколько:

- необходим ли штамп о регистрации брака в паспорте?

- какие последствия, если такого штампа не будет?

- кто такой штамп обязан поставить и обязан ли?

Замена паспорта после регистрации брака, если нет места для штампа.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, решили пожениться а у моей невесты нет места для штампа о регистрации брака. Может ли загс зарегистрировать наш брак если после этого все равно менять паспорт так как фамилию она берет мою?

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ подскажите пожалуйста... мы с моим молодым человеком хотим зарегестрировать наши отношения, но дело в том что у моего любимого было 2 брака т.е в его паспорте стоит несколько печатей (нам сказали что требуется замена паспорта) ... нужно ли ему менять паспорт, если при расторжении второго брака печать не поставленна... нужна ли печать о расторжении брака и нужно ли менять паспорт, чтобы вновь зарегестрировать брак в третий раз? спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение