На мой вопрос, зачем он это сделал, он ответил, что назло мне.

• г. Новосибирск

Дала давнему знакомому паспорт на время, для того чтобы он сдал мой авиабилет. После чего в следствие конфликта мы перестаем общаться. Через месяц обнаружила, что в моем паспорте стоит штамп о регистрации брака с этим человеком, причём в коченевском ЗАГСе, хотя сама я проживаю и прописана в Новосибирске. На мой вопрос, зачем он это сделал, он ответил, что назло мне. Я нахожусь в полной растерянности! Подскажите, пожалуйста, какие действия мне сейчас нужно предпринимать, чтобы расторгнуть этот брак и какого наказания для него можно добиваться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, это уголовное дело. Обратитесь в полицию с заявлением. либо в прокуратуру по месту нахождения отдела ЗАГС.