Вопрос о разделении участка на двух хозяев - справедливо ли оставление узкого прохода шириной 1 метр?

• г. Краснодар

Добрый день.

Дом и участок на 2-их хозяев. Площадь 5,3 сотки.

Они хотят отделиться забрав себе ближнию сторону участка, по сути весь фасад, оставив мне лишь узкий проход шириною 1 метр. Тоесть у них двор будет в 5 раз шире моей "тропинки".Соответственно машина у меня никак не проедет. Мои пол-дома с другой стороны и там же далее огород. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Споры о разделе имущества в общей долевой собственности и определение порядка пользования им разрешаются в судебном порядке. Способы раздела общего имущества предлагает судебный эксперт. Так как ваш участок видимо являются неделимым, то вам следует определять порядок пользования им у мирового судьи, они будут предлагать свои варианты, а вы предлагайте свои, а решать будет суд.