Могут ли объявить выговор военнослужащему когда трое детей в семье и как обжаловать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,, могут ли объявить выговор военнослужащему когда трое детей в семье и как обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Радим, количество и наличие детей не влияет на Ваши должностные обязанности. Если вам необходимо обжалование приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности, учитывайте, что жалобу можно подать только в течение 10 дней с момента применения взыскания. Отстаивая свои права, следует опираться на Федеральный Закон «О статусе военнослужащих» за номером 21 от 1998 года.

Гражданин вправе подать жалобу на незаконное, с его точки зрения, взыскание начальству того лица, которое сочло возможным таковое взыскание вменить. Если и в этом случае не удалось обжаловать выговор военнослужащему и доказать свою правоту, гражданин вправе подать соответствующее заявление в военный суд.

Срок подачи документов в суд составляет 30 дней с даты вменения взыскания. Такой подход дает возможность сначала обратиться к компетентным лицам, а уже потом, без лишней спешки — в судебные органы. Кроме того, обжалование дисциплинарного взыскания военнослужащим возможно и с помощью военного прокурора, которому гражданин, ущемленный в правах, может направить жалобу, где будет подробно изложена суть проблемы. Если необходимо составить процессуальные документы, обращайтесь.