Вопрос: После гибели мужа на что могут претендовать дети от прошлого брака?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке. Семья из трех человек, один из них несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена в долях: 1/3 - ребенок, 2/3-жена. У мужа от прошлого брака есть два несовершеннолетних ребенка. Вопрос: После гибели мужа на что могут претендовать дети от прошлого брака?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория Владимировна!

2\3 доли оформленная на жену является совместной собственностью супругов, тем самым, в случае гибели наследственное имущество будет составлять 1\3 доли квартиры. Наследники 1 очереди: родители, дети и супруга.

С\ув. Марина Наумова

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке. Семья из трех человек, один из них несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена в долях: 1/3 - ребенок, 2/3-жена. У мужа от прошлого брака есть два несовершеннолетних ребенка. Если я правильно понимаю, то после смерти мужа дети мужа от первого брака будут претендовать на доль в 1/3 мужа (ведь это вместе нажитое с женой имущество).

Вопрос: Как обезопасить себя и общего ребенка от посягательств на наследство после смерти мужа от детей от первого брака? Интересуют все варианты.

Хочу задать такой вопрос у нас с мужем квартира куплена в браке договор купли продаже оформлен на меня у нас есть совместный ребенок и у мужа от первого брака есть ребенок после смерти мужа ребенок от первого брака будет претендовать на часть квартиры. Муж выплачивает этому ребенку алименты оба ребенка несовершеннолетние.

Во втором браке куплена квартира в равнодолевую собственность. Есть совместные несовершеннолетние дети и совершеннолетние дети мужа от первого брака. Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на какую-либо часть этой квартиры в случаях:

1) если оформление квартиры остаётся прежним;

2) если будет написано два завещания;

3) если доля квартиры, принадлежащая мужу, будет подарена жене?

Спасибо.

У мужа второй брак (есть ребенок), в браке куплена квартира совместно, оформлена на меня (жену). У мужа ребенок от первого брака, может ли претендовать на эту квартиру. Что нужно предпринять, чтобы квартира досталась ребенку от второго брака?

Квартира куплена в браке на общие деньги, собственник муж, прописаны в ней муж и несовершеннолетний ребенок, жена прописана в другом месте. У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Прописан и живет в другом месте. Кто является наследником квартиры после смерти собственника. Могут ли дети от первого брака претендовать на собственность родителя, купленную в последующих браках.

Квартира куплена в браке, оформлена по долям-жена, муж 2 детей-один ребенок-несовершеннолетний-16 лет. После развода пытаюсь договориться с бывшим мужем о продаже квартиры - не соглашается! Есть ли возможность продать квартиру по долям? Нужно ли разрешение бывшего мужа (отца несовершеннолетнего ребенка) на продажу доли ребенка?

Людьми, состоящими в законном браке, куплена квартира. Полностью оформлена на жену.

При этом у мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Может ли его ребёнок от первого брака претендовать на долю собственности в указанной квартире в случае смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены, квартиру продали уже во время брака?

Спасибо.

На какую часть может рассчитывать муж, если жена до заключения брака имела жилье напополам с сыном, после вступления в брак данная квартира была продана с условием, что на ребенка будет оформлена 1/3 доля в покупаемой квартире (ребенок несовершеннолетний), а 2/3 были оформлены на жену? Стоимость проданной квартиры 700 000 руб (полученной до брака), приобретенной в браке-1 200 000 руб.

Квартира куплена в браке и оформлена на жену. У мужа есть дети от предыдущего брака. В случаи смерти мужа, дети от предыдущего брака могут претендовать на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение