Вопрос: После гибели мужа на что могут претендовать дети от прошлого брака?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке. Семья из трех человек, один из них несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена в долях: 1/3 - ребенок, 2/3-жена. У мужа от прошлого брака есть два несовершеннолетних ребенка. Вопрос: После гибели мужа на что могут претендовать дети от прошлого брака?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория Владимировна!

2\3 доли оформленная на жену является совместной собственностью супругов, тем самым, в случае гибели наследственное имущество будет составлять 1\3 доли квартиры. Наследники 1 очереди: родители, дети и супруга.

С\ув. Марина Наумова