Интересует вопрос про фиктивный брак тонкости нюансы, последствия.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Надим! Обратитесь за индивидуальной консультацией к выбранному Вами юристу. Там беседа по телефону минимум на полчаса. Или переписка по электронной почте на час!

Под фиктивным понимают брак, который регистрируется между субъектами, не имеющими намерения создавать семью и преследующими определённые выгоды, как морального, так и материального характера. Разумеется, фиктивные браки считаются незаконными, однако при наличии надлежащим образом оформленных документов привлечь субъектов к административной, либо уголовной ответственности не представляется возможным, в силу отсутствия соответствующих законодательно закреплённых норм. Однако необходимо понимать, что ни одна из сторон заключающих фиктивный брак не застрахована от недобросовестных действий со стороны партнёра. Например, от требований раздела имущества или же осуществления каких-либо выплат финансового характера. Для того. Чтобы непредвиденных недобросовестных последствий не произошло рекомендуется заключать брачные контракты.

Добрый день уважаемый Надим

Последствия отсутствие правовых последствий. Нюансы-море. Обращайтесь за консультацией к хорошему юристу на сайте в личку

Удачи вам и вашим близким.