Как официально оформить участок садоводства и предотвратить его конфискацию?

• г. Ульяновск

Здравствуйте... у меня вопрос такого плана-Мой дед в 1975 году купил садовый участок с домом.,, это находится в центральной части города, после его смерти мой отец наследовал участок (чисто формально, переделав документы в сад. обществе) папа умер в 2017 году, я одна наследница. Нужно ли мне официально оформлять участок? И могут ли участок забрать его за то,что 7-8 лет участком ни кто не занимался?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что значит чисто формально? Наследство должно приниматься только через нотариуса и никак иначе (ст.ст. 1152, 1153 ГК РФ). Вам нужно к нотариусу обратиться для принятия наследства.

Удачи Вам!