Моя свекровь написала завещательное распоряжение на сына. Может ли сын снять деньги, если свекровь жива?

• г. Рязань

Моя свекровь написала завещательное распоряжение на сына. Может ли сын снять деньги, если сверовь жива?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не может. В отношении денежных средств, находящихся на счете, завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.

Права на денежные средства, в отношении которых в банке совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства.

Временем открытия наследства является момент смерти гражданина.