Дочери и ее несовершеннолетним детям пришло извещение на оплату налога на приватизированную квартиру - Что говорит закон?

• г. Нижний Тагил

Дочери пришло извещение на оплату налога на приватизированную квартиру, где она проживает с 2-мя несовершеннолетними детьми, дети в приватизации не участвовали, но на 10 лет. сына тоже пришло извещение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если они собственники, то законно. Только платить должны родители до севершеннолетия. В НК не указан возраст налогоплательщика.