Дочери и ее несовершеннолетним детям пришло извещение на оплату налога на приватизированную квартиру - Что говорит закон?

• г. Нижний Тагил

Дочери пришло извещение на оплату налога на приватизированную квартиру, где она проживает с 2-мя несовершеннолетними детьми, дети в приватизации не участвовали, но на 10 лет. сына тоже пришло извещение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если они собственники, то законно. Только платить должны родители до севершеннолетия. В НК не указан возраст налогоплательщика.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан только супруг, на него оформлен договор социального найма, он уже участвовал в приватизации другой квартиры, которую должен был подарить несовершеннолетнему сыну.

Сын участвовал в приватизации несовершеннолетним. Подскажите, пожалуйста, каким образом приватизировать квартиру мужа (для продажи) на сына, если это возможно? Или как продать не приватизированную квартиру?

Помогите пожалуйста по вопросу приватизации жилья. Я получил квартиру по договору социального найма. В приватизации ранее участвовал. В квартире со мной проживает моя жена (она тоже участвовала в приватизации) и её сын который участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. Может ли сын моей жены, при наступлении совершеннолетия ещё раз участвовать в приватизации, данной квартиры, если он мне не является родным сыном, но прописан в данной квартире. Спасибо.

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

В 2002 году мои несовершеннолетние дети участвовали в приватизации, получив по 1/4 доли. Старшая, со своими несовершеннолетними детьми детьми живет отдельно, и недавно ей разрешили приватизировать квартиру, в которой они проживают. Все было оформлено согласно долевой собственности. Законно это было? Спасибо!

Я приватизировала квартиру в равных долях со своими детьми, на период приватизации еще несовершеннолетними. Сейчас мне пришли квитанции на оплату налога от меня и от сына. На оплату налога от дочери квитанции нет. Но я уже год как на пенсии. Должна ли я платить свою долю налога и как узнать, должна ли платить налог и в каком размере моя дочь? И еще один нюанс: мои дети проживают сейчас в другом городе и назад возвращаться не планируют. Насколько я понимаю, это не освобождает их от уплаты налога. Я не ошибаюсь?

Ситуация следующая: семья с 2 несовершеннолетними детьми приватизировала квартиру в 1992 году, дети в приватизации не участвовали, сейчас продают эту квартиру, несовершеннолетние дети там прописаны. Какие риски существеуют для покупателя всвязи с несовершеннолетними детьми? Имеют ли они право собственности на долю квартиры?

Можно ли прописать мужа, в не приватизированную квартиру без согласия дочери прописанной в этой квартире с её двумя несовершеннолетними детьми, если она уже шесть лет не проживает в этой квартире и не оплачивает ком/услуги?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторная приватизация с участием несовершеннолетним. Одна квартира находится в В...ом районе, а другая - С...ом районе. В том и другом случае участвовали бабушка и внучка, а мать ребенка не участвовала (она только прописана в одной из двух квартир). Что делать, если ребенок участвовал повторно в приватизации, будучи несовершеннолетним?

Можно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру, если я участвовал в приватизации? Всего в приватизации участвовало 5 человек. На период приватизации я был несовершеннолетним ребенком.

, но советуют подождать до совершеннолетия сына и чтобы дети отказались от приватизации, т. к. в дальнейшем они не смогут приватизировать свое жилье, раз уже участвовали в приватизации. Так ли это? И как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение