Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Домашнее насилие. Издевательство над пожилым человеком.

Здравствуйте. У меня сын Сергей, ему 30 лет и он алкоголик, он так же не служил в армии так как ему поставили диагноз "раздвоение личности" он стоит на учете в псих больнице где собственно и поставили ему этот диагноз. Он проживает с бабушкой в другом регионе там же и прописан. Бабушка старенькая 74 года вся больная видит только одним глазом и то плохо. Сергей часто пьет и издевается над бабушкой гадит дома (то есть устраивает туалет где ни попадя) из дома у неё все пропил. Бабушка вызывает полицию, а те ей отвечают что они ни чего ни могут сделать так как не имеют на это право. Как же у нас закон о домашнем насилии, издевательство над пожилым человеком. И потом, может ли полиция посодействовать в оформлении Сергея в псих больницу? И должны ли мы при всем при этом платить за его лечение если больница считается государственной? Полис имеется. Спасибо.

вопрос №14054375
прочитан 1 раз

Здравствуйте, Ирина!

По Вашему вопросу нужна серьёзная консультация а не в друх словах, поэтому Вы можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ). Если масса нюансов в этой проблеме, например, признан ли Ваш сын недееспособным? Оказывать содействие в оформлении его в психиатрическую больницу полиция не будет, так как это делается совершенно не так.

Удачи Вам!

(текст отредактирован 31.03.2018 в 21:03)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X