На днях его задержали с поличным при покупке наркотических средств и он думает, что это я устроила ему.

• г. Москва

Помогите пожалуйста с моей ситуацией, не знаю как быть. Мой бывший муж во время бракоразводного процесса неоднократно угрожал лишить меня жизни и отобрать ребенка, но потом 1,5 года я его не слышала и не видела. На днях его задержали с поличным при покупке наркотических средств и он думает, что это я устроила ему. В понедельник состоится суд. это я узнала от общего знакомого, которого вызвали в суд в качестве свидетеля. И ему он сказал, что он меня еще за это убьет. Я опасаюсь за свою жизнь и жизнь ребенка. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, тут только один путь - заявление в полицию.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В браке родили ребенка. Муж пил и применял физическую силу. Писала заявление в полицию неоднократно. Был суд по факту угрозы жизни. Заключили мировое соглашение. Потом повторно поднимал руку. Опять заявление в милицию. Хочу лишить его отцовства, опасаюсь за свою жизнь и за жизнь ребенка. Как это можно сделать и какие документы для этого нужно?

Помогите пожалуйста. Мой бывший муж оскорбляет и угражает моему нынешнему мужу, что убъёт его (есть свидетели гразговоров и переписка). От первого брака ребёнок, но биологический отец к нему не приезжает, в его жизни кроме как платить по суду алименты, не учавствует. И принципиально пытается испортить нам жизнь, потому что угрозы - это страшно. Если ещё учесть, что мы с моим нынешним мужем ждём пополнение в семье. Что мы можем сделать? Заранее спасибо.

Я подала на развод с мужем, он категорически против. Приехал в частный дом к моим родителям, где я сейчас проживаю. Пытался взломать дверь, угрожал, что меня убьет и сожжет дом. Разбил два пластиковый окна. Вызвали полицию, написала заявление. Участковый сказал, что за это ему грозит только штраф. Как мне быть? Я опасаюсь за свою жизнь и жизнь родных. Муж уже был судим по статье УК 111 (3)

У меня такой вопрос. Можно ли пересмотреть решение суда, по прошествии года и более. Суть дела, был свидетель которого оперативники совместно с криминальными лицами заставили подписать ложный протокол допроса. Далее был суд, свидетеля эти-же лица похищали, всячески ему угрожали, если он на суде скажет правду. Все эти действия дошли до судьи, и была выделена государственная защита. Но гос защита не справилась со своими обязанностями, как угроза жизни была так она и осталась, источник не был нейтрализован. Свидетелю пришлось спасать свою жизнь и жизнь семьи самостоятельно, покинуть пределы России. Суд прошел, приговор обвинительный, на одной лжи. Без основного свидетеля. Можно ли будет пересмотреть дело и как это происходит.

Мой муж попал в неприятную ситуацию. Его бывший друг-предприниматель. У него сгорело кафе 2 года назад, все это время мужа и его знакомого вызывали на допросы в качестве свидетелей. Запугали его знакомого, держали до 2 х ночи в милиции и заставили написать будто это они подожгли это кафе. Назначили суд. Что делать в такой ситуации? При этом хозяин кафе еще денег был должен мужу, так и не отдал. Еще и требует чтоб он платил за его кафе сгоревшее. А у мужа после прошлых браков 4 детей. Заранее благодарю за помощь.

Я мать - одиночка, воспитываю несовершеннолетнего сына. Ребенок рожден был уже после бракоразводного процесса. Все 6 лет помогали бабушка с дедушкой от первого брака, сейчас они узнали что мой второй муж хочет оформить ребенка на себя (дать ему свою фамилию и отчество), и те в свою очередь хотят подать на меня в суд для установления отцовства и сделать ДНК тест. Но я в свою очередь не хочу чтоб мой ребенок был на той прежней фамилий и имел что нибудь общего с теми людьми. Как мне быть в этой сложившейся ситуаций?

На днях на мою семью, мужа и 2 детей в подъезде дома напал неизвестный, угрожал и нападал с ножом. Удалось отбиться, он убежал. Убегая кричал и словесно угрожал кровавой расправой. Вызвали милицию, составили протокол. По приметам, сотрудники сказали, что возможно знают кто это мог быть. Дело хочу довести до суда, опасаюсь за жизнь моей семьи. У меня к Вам вопрос, какие должны быть дальнейшие действию сотрудников милиции. Что я могу требовать от них. в случае их бездеятельности? И какой срок ему грозит. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна моя недрожелательница... при нашем небольшом с ней давнем конфликте подала на меня в суд.. что я якобы угрожала ее жизни. Суд состоиться через неделю.. Как мне быть... и как доказать свою невиновность... если она была инициатором этой ссоры... она еще наняла адвоката и написала еще заявление... что я угрожала ее племянницы... А дело все было так: Моя дочь гуляла со своим парнем и наткнулась на кучку пьяной компании... и племянница этой женщины... в очень не трезвом состоянии начала оскорблять мою дочь... Так как я об этом узнала... я предупредила ее чтоб она и близко не подходила к моей дочке! И написала еще месяца 4 назад на нее в милицию.. что она в нетрезвом состоянии пристает к моей дочери... Потом я нестала доводить это дело до суда и забыла про это. Спустя 4 месяца мне приходит повестка в суд... и что я обвиняюсь в угрозе жизни этой племянницы! И потом еще одно заявлении... что и женщину эту убить якобы обещалась! Скажите мне пожалуйста как мне быть? Как доказать суду свою невиновность... Ведь еще тогда давно инициатором были они... а она обвиняет меня.

Мой 15-летний ребенок вызывается следователем на допрос по уголовному делу в качестве свидетеля. Ребенок тяжело болен. Имеется справка из онкологического центра, следующего содержания: "... находится на лечении с 04.2000 по настоящее время... В связи с заболеванием и перенесенным интенсивным лечением ребенку необходим охранительный режим и исключение стрессовых ситуаций...". Я принес эту справку следователю, но он сказал, что "допрос - не стрессовая ситуация". Также он сказал, что ребенок "уклоняется от допроса". Так ли это. Обязан ли я в такой ситуации привозить ребенка на допрос в качестве свидетеля? Я абсолютно уверен, что для ребенка допрос будет очень сильной стрессовой ситуацией. Что я могу сделать в такой ситуации, чтобы не возить его туда?

Петр.

Ситуация очень сложная, требуеться лишить отца ребенк родительских прав. В жизни ребенка он не участвует, ребенок его не знает и отцом считает другого (моего мужа), ребенку 7 лет. В браке с его отцом я никогда не состояла, алименты он не платил, денег не давал, с ребенком пару раз виделся, и то по-моему настоянию (ребенок в то время был совсем маленький). Он психически неадекватный человек, угрожал мне и ребенку, когда узнал, что я вышла замуж. То говорил, что утащит его в горы куда-то,к своим родственникам и я его никогда не найду (он,кстати не имеет, или не имел-я 4 года ничего о нем не слышала-гражданства РФ, и постоянного места жительства и прописки и работы официальной), то он угрожал ребенка убить мотивируя это тем, что если не он будет отцом, то никто, то он говорил, что убьет меня, ребенка, а потом себя.., что ему терять нечего. Описывал при этом свое уголовное прошлое, говорил, что уже убивал, показывал шрамы от якобы ранений. Я этого человека боюсь и ни в коем случае не дам ему видеть ребенка, потому что никто не знает, чем это кончиться, и я не хочу также травмировать психику ребенка. Самая большая проблема, что я переехала из РФ жить заграницу, мой муж иностранный гражданин, он хочет усыновить моего ребенка, мы в браке уже 3 года. Но я не могу вывезти ребенка из страны без согласия биологического отца, которое он понятно никогда не даст, потому что поклялся сломать мне как минимум жизнь и использует для этого ребенка, на которого ему наплевать. Что делать? Прошу помогите. Он знает, что я где-то заграницей, угрожал найти, приехать и со мной разобраться. Знает, что ребенок в РФ поэтому пока не предпринимает никаких действий. Где живет не знаю. Как лишить такого человека родительских прав. Изначально он записал на себя ребенка только в надежде получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение