Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствуйте! У меня второй брак и от второго брака второй ребенок, а у второго мужа это первый ребенок.

У меня вопрос, имеет ли мой второй муж право на материнский капитал?

вопрос №14054655
прочитан 3 разa

Здравствуйте, Ирина!

Да, имеет полное право на долю жилья купленного за счёт средств материнского капитала.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

...

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

...

Удачи Вам!

Спасибо за ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X