Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Эта квартира продаётся. Какие юридические моменты могут быть!

Здравствуйте, вопрос по покупке недвижимости: квартира была приватизирована мужем и женой в 90-е годы (в приватизации других лиц не было), спустя несколько лет, муж оформил дарственную на передачу своей доли супруге. Затем они развелись.

Прошло 20 лет. Эта квартира продаётся. Какие юридические моменты могут быть!

вопрос №14054664
прочитан 2 разa

Здравствуйте, Наталья!

Не вижу каких-либо сложностей, которые могут возникнуть при продаже этой квартиры. Квартира полностью принадлежит супруге и основанием возникновения права собственности послужили безвозмездные сделки, поэтому данное имущество не подлежит разделу и согласие на продажу не требуется от супруга. Заключайте договор купли-продажи и не обязательно в нотариальной форме, поскольку квартира продаётся полностью а не доля (ст. 549 ГК РФ).

Удачи Вам!

Все чётко и ясно. Спасибо

Добрый день. Муж претендовать на долю в квартире не может, поэтому, смело продавайте, никаких последствий не должно наступить, если вы правильно описали ситуацию.

Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X