Если призовут, но к этому времени положительно решится вопрос о гражданстве, то что с ним будет?

• г. Москва

Сын женат на гражданке Эстонии. Сейчас он подал ходатайство на срочный вид на жительство гражданина Эстонии. Хадатайство пока рассматривается. Вопрос:

1. Могут ли его призвать в армию во время хадатайства?

2. Если призовут, но к этому времени положительно решится вопрос о гражданстве, то что с ним будет?

Ответы на вопрос (1):

Могут призвать. Но если успеет получить гражданство, то не призовут.