Если призовут, но к этому времени положительно решится вопрос о гражданстве, то что с ним будет?

• г. Москва

Сын женат на гражданке Эстонии. Сейчас он подал ходатайство на срочный вид на жительство гражданина Эстонии. Хадатайство пока рассматривается. Вопрос:

1. Могут ли его призвать в армию во время хадатайства?

2. Если призовут, но к этому времени положительно решится вопрос о гражданстве, то что с ним будет?

Ответы на вопрос (1):

Могут призвать. Но если успеет получить гражданство, то не призовут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие есть варианты получения российского гражданства для совершеннолетнего лица без гражданства, имеющего вид на жительство в Эстонии, окончившего Российский ВУЗ, женатого на гражданке РФ и имеющего одного родителя-гражданина РФ, но проживающего в Эстонии?

Можно ли получить гражданство, при этом сохраняя вид на жительство в Эстонии и что для этого нужно?

Муж ЛБГ, с ВНЖ Эстонии. Женат на гражданке РФ. 2 детей граждане РФ. Отец его родился в России, был призван в Российскую армию. По распределению попал в Эстонию и служил там 10 лет в Российской армии. Ушел на пенсию в/о, в гражданстве РФ. Подскажите, пожалуйста, может ли муж подать на гражданство РФ в упрощенном порядке, без получения РВП и ВНЖ.

Мой сын житель Латвии (лицо без гражданства) в данное время учится в колледже в России на платной основе. Призыву в армию не подлежит.

Стоит вопрос о принятии гражданства России. Процедура принятия гражданства России в Латвии проста и не занимает много времени. Но в этом случае сына призовут служить.

Есть ли смысл начинать процедуру получения гражданства в России через вид на жительство? Есть ли в этом случает отсрочка от службы в армии? И даёт ли вид на жительство право для обучения на бюджете, т.к. сын планирует продолжать обучение в университете в России?

Я являюсь гражданином РБ, закончил в этом году университет, планирую получить вид на жительство и гражданство, но пришла повестка в армию. Могут ли мне дать отсрочку на время получения гражданства или получения вида на жительство. И если, я получу вид на жительство, то могут ли меня забрать в армию РБ. Или пока я буду жить в России, с внж, то будет отсрочка?

Если гражданин Казахстана призывного возраста подал документы на получение Российского гражданства (родители граждане РФ), его могут призвать в армию Казахстана?

Приветствую. Мне 23 года, я гражданин Киргизской Республики. Подал документы по программе переселения. Есть военный билет (альтернативная служба), женат. Вопрос такой: призовут ли меня в армию при получения гражданства РФ?

P.S где-то прочитал, что Киргизия входит в состав ОДКБ и если есть военный билет одной из этих стран, то в армию после получения гражданства РФ не призовут. Так ли это? Или все же могут призвать?

Я гражданка россии с временной регистрацией, так как имею вид на жительство в эстонии. Родила ребенка в Эстонии. Отец тоже гражданин России с постоянной пропиской. Могу ли я прописать постоянно ребенка к отцу, если у ребенка тоже вид на жительство в Эстонии и Российские гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Со стороны истца представлены подписанные акты выполненных работ. Ответчик утверждает что не видел и не признает своей подписи на них. И подал хадатайство о назначении судебной экспертизы. Вопрос знатокам: можно и нужно ли подавать возражение на это хадатайство?

Мне изменили вид наказания со строгого режима принудительными работами, поправки которые сейчас вносит гос дума, подача хадатайства на более мягкий вид наказания УДО, время будет исчисляться с общего срока данным по приговору суда или с оставшегося срока отбывания наказания на принудительных работах?

Если получен вид на жительство, через какое время после подачи заявления на гражданство, его можно получить. Сколько времени рассматривается заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение