Несостоявшаяся сделка - как вернуть деньги и возможное привлечение к ответственности милиционера

• г. Медногорск

Я ИП,мне другой ИП заказал нестандартное оборудование (которое я и раньше изготавливал) по устной договарённости. Одновременно мне поступил заказ с другой стороны и аванс в размере 40%.По оканчании изготовления стороннего заказа, приехал первый заказчик с другом милиционером и сказал, что это его оборудование, т.к. он то-же частично финансировал (хотя его недоделаное оборудование стояло). В результате Он вместе с другом милиционером забрали о стальные деньги у заказчиков и ещё написал на меня заявление в милицию. Я соответсвенно то-же написал заявление на него и друга милиционера. Прошёл уже месяц, и что-то не ответа, ни привета. Какие мои действия ещё нужны по возврату денег? И можно ли привлечь милиционера за его незаконные действия (крышевал ИП)?

Ответы на вопрос (1):

Олег Дмитриевич, сходите в отдел милиции (полиции, куда подавали заявление и узнайте результат, заявление уже давно обязаны была рассмотреть.

Действия первого заказчика и милиционера - незаконны! У Вас с ним не было договорных отношений и его деяние как и его друга подпадают под уголовную отвественность.

На милиционера -следует написать жалобу в прокуратуру. Также, если Вам отказали в в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению, то обжалуйте в прокуратуру.

Ну подумайте, какую Вам позицию избрать в отношении заявления на Вас. Налоги, наверное, не платили. Лучше всего обсудите всю ситуацию на очной консультации.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие договорилось с заказчиком, в устной форме, о поставке Цифровой АТС. По договоренности сторон поставка оборудования осуществлялась после предоплаты части средств. Предоплата поступила в оговоренном размере (30000 тыс. руб.), после чего мы заказали на заводе оборудование и оплатили его стоимость. После поступления оборудования, заказчик отказался в приобритении его, ссылаясь на то, что нашел вариант в другой фирме дешевле и другой тип АТС, но ведь деньги заплаченные заказчиком уже потрачены на это оборудование, а в силу специфики оборудования просто так его быстро реализовать не возможно. Мы согласны поставить другое оборудование, но заказчик предъявил требования, чтобы уложить в ограниченные средства слишком дорогое оборудование. Какие права имеет наше предприятие и предприятие заказчика?

Я ИП не смог выполнить 4 заказа по договору возмездного оказания услуг, мебель на заказ. Денег вернуть аванс сейчас нет. Зказчики написали заявление в полицию.. участковый говорит что это мошенничество. А как так... я то изготавливал и делал заказы 10 лет.. а теперь туго стало с бизнесом, подскажите как быть, что делать? Если сейчас нет денег вернуть...

Заказал в оптике контактные линзы. Заказ не привезли. Сроки оговорены устно. Заказ поставщик в магазин еще не выслал. Хотел отказаться от заказа. Продавец отказал в возврате денег.

Заказала Шторы 4 месяца назад. Полностью оплатила. Заказ выполнен частично. Можно ли потребовать возврат денег за невыполненную часть заказа.

Заказал гостиную стенку в "много мебели".оплатил 100%.За обещанный месяц заказ не выполнен. Прошло ещё 10 дней, ничего определенного не говорят. Написал заявление отказ от заказа и на возврат денег. Подскажите дальнейший путь.

Ситуация-розничный магазин, покупатель заказал двери (индивидуальный заказ). На нарезке-цветовке цвет ярко выраженный-золотой, а дверка пришла чуть побледнее по цвету. В договоре с заказчиком оговорено-"товар, привезенный по заказу считается индивидуальным заказом, возврату и обмену не подлежит". Заказчик хочет написать претензию и отказаться от заказа. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Я сделала заказ на изготовление мебели в ооо Вместо договора мне дали бланк заказа и товарный чек на сумму 50% оплаченного мной заказа Сказали через 30-45 дней заказ исполнят Пошёл уже третий месяц Заказа нет По телефону говорят "сейчас вам перезвоним, как узнаем про ваш заказ..." и все Что мне делать, как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполненная мебель на заказ не соответствует условиям заказа. Как отказаться от мебели и вернуть внесенный аванс?

В договоре заказа мебели есть отдельный пункт-"В случае отказа "Заказчика" от заказа или изменений в заказе, заказчику не возвращается стоимость мерных изделий (столешница, стеновая панель, карниз), а также стоимость нестандартных изделий.

Заказал в магазине запчасти обещали привезти через 3-4 дня через час звонит менеджер и говорит, о том что кольца которые я заказал стоят в четыре раза дороже. Я отказался от части заказа. Наследующий день заехал в магазин и отказался от всего заказа, другой менеджер снял заказ. А вечером звонит менеджер который принимал заказ и говорит о том, что заказ уже отправлен. Могу ли я отказался от всего заказа за ненадобностью автозапчастей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение