Несостоявшаяся сделка - как вернуть деньги и возможное привлечение к ответственности милиционера

• г. Медногорск

Я ИП,мне другой ИП заказал нестандартное оборудование (которое я и раньше изготавливал) по устной договарённости. Одновременно мне поступил заказ с другой стороны и аванс в размере 40%.По оканчании изготовления стороннего заказа, приехал первый заказчик с другом милиционером и сказал, что это его оборудование, т.к. он то-же частично финансировал (хотя его недоделаное оборудование стояло). В результате Он вместе с другом милиционером забрали о стальные деньги у заказчиков и ещё написал на меня заявление в милицию. Я соответсвенно то-же написал заявление на него и друга милиционера. Прошёл уже месяц, и что-то не ответа, ни привета. Какие мои действия ещё нужны по возврату денег? И можно ли привлечь милиционера за его незаконные действия (крышевал ИП)?

Ответы на вопрос (1):

Олег Дмитриевич, сходите в отдел милиции (полиции, куда подавали заявление и узнайте результат, заявление уже давно обязаны была рассмотреть.

Действия первого заказчика и милиционера - незаконны! У Вас с ним не было договорных отношений и его деяние как и его друга подпадают под уголовную отвественность.

На милиционера -следует написать жалобу в прокуратуру. Также, если Вам отказали в в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению, то обжалуйте в прокуратуру.

Ну подумайте, какую Вам позицию избрать в отношении заявления на Вас. Налоги, наверное, не платили. Лучше всего обсудите всю ситуацию на очной консультации.

С Уважением,