Не получил извещение о судебном письме и упустил важный срок - как это случилось и что делать?

• г. Кемерово

Судебное письмо пришло на почту но мне не пришло извещение, об отправке письма был не в курсе. У суда дожен быть какой то документ кроме того что письмо пришло на почту и вернулось обратно в плане того что я каким то образом почтой был извещён о пришедшем письме на почту. Весь вопрос в том что пропустил из за этого срок обжалования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.