1. Возможно ли получить не выплаченные детские пособия во Владивостоке?\n2. Как узнать о всех льготах и выплатах, положенных многодетной одинокой матери без жилья в Владивостоке?

• г. Владивосток

Проживаю во Владивостоке. Многодетная мать многодетная одиночка, трое детей возраст 3,3 года (отца нет), 11 (отец есть помогает по нотариальному договору) и 19 лет (отец есть, НИКОГДА не помогал, сбежал в Кемерово 15 лет назад и там проживает с матерью, алименты не платил и не хочет. Подавала заявление в суд (не один раз) но там отказывали в принятии заявления по причине не указания адреса проживания отца - мол нужно обязательно мне его было узнать. Больше года не получала детские пособия (когда третьему было 2 года) Отказывали по причине отсутствия со стороны отца в Кемерово решения суда. Пособия смогла получать только после исполнения 18-ти старшего сына (он с 5 лет стоит на учете - аденоидный артрит и зрение один глаз не видит, второй плохо. Инвалидность не давали - говорили пока второй глаз не ослепнет - не дадим. Чудом дали в 17 лет и 11 мес. по артриту..)

1. можно ли получить не выплаченные пособия (слышала что Путин дал распоряжение на этот счет)

2. Где узнать о всех льготах, пенсиях, субсидиях, выплатах и прочих законных вещей, положенным многодетной матери одиночке, не имеющей жилья.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Для решения такого рода вопросов существуют, Центры социальной поддержки населения, сейчас ещё появились Муниципальные центры оказания государственных услуг. Обратитесь в Центр социальной защиты населения (СОБЕС бывший) и в Муниципальный центр оказания государственных услуг населению. Я думаю Вам должны будут помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я через суд получила решение, что мои дети проживают со мной. Сейчас хочу передать их на постоянное проживание их отцу. По суду мне выплачивают алименты. Отец детей говорит, что возьмёт детей только после решения суда о проживании детей с ним. Прекратится ли выплата мне алиментов, если я подам заявление в суд сейчас на определение места жительства детей с отцом? И ещё вопрос: по суду с меня вычитать алименты начнут с момента подачи заявления в суд или с момента принятия судебного решения?

У меня задолжность по камунальным. Получала детские пока не орестовали счет. Детские списали. Там где оформляется выплата детских пособий дали две бумажечки на одной что на данный счет перечесляют детское пособие. А на другой что это субсидия за электро энергию. Куда обратиться?

Мне не дали инвалидность по зрению, у меня не видит один глаз, но второй-1 всего. Хотя 3 и 4 года назад давали. Что мне делать? Могу ли я обжаловать это решение?

Мне 52 года, имею заболевания артрит 3 степени, гипертония с детства, гипотит С, приобретённый лет 20 назад, простатит, на работу не берут т.к. плохо хожу из-за артрита коленных суставов. Стаж работы 36 лет. могу я получить группу инвалидности? Стаю на учёте в службе занятости.

Хотела узнать на счет ежемесячного детского пособия. У меня двое детей, одному 11 лет, другому 1 год. Я получаю на обоих детей ежемесячное детское пособие как малоимущая семья. Слышало, что если отец ребенка не платит алименты, то размер пособия должен быть больше. У меня как на такая ситуация, отец моего старшего ребенка не платит нам алименты уже примерно лет 5. Так вот, положено ли нам такое пособие. И как они должны его выплатить, со дня подачи заявления или за все время - что мы не получали алименты?

Мне отказали в выплате пособий с 8 до 16 лет. Причину не сказали. Я многодетная мама. На двух старших детей есть алименты, в разводе. Третьему ребенку 10 дней назад исполнилось 3 года, на него получала пособия. Заявление подовала 1 июля.

Моему брату 33 года отказали в ивалидности по зрению: один глаз - диагноз отрафия зрительного нерва (0,01%), второй глаз видит (если можно так сказать) (0,1%) Два раза в год зрение ухудшается и проводим постоянное лечение которое составляет 8000 руб. Вычитала из интернета следующее: Лицо признается инвалидом бессрочно в случае, когда оба глаза ничего не видят и проводимое лечение неэффективно. Вы можете получить группу инвалидности в следующих случаях:

- 1 группа дается тогда, когда человек вообще ничего не видит либо острота зрения глаза, который видит лучше, не превышает 0,04

- 2 группу можно получить при остроте зрения от 0,05 до 0,1

- 3 группу инвалидности устанавливают тогда, когда острота зрения на глазу, видящем лучше, находится в диапазоне от 0,1 до 0,3

В данном случае получается, что 2 я группа, почему отказано не понимаю... кому написать жалобу в нашем городе!? Спасибо огромное за внимание и понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков: могу ли я, у отца, который развёлся с моей матерью, когда мне было примерно 3 (1999) года (сейчас мне 17 полных лет), потребовать алименты (через суд) и получить их в полном размере? И хотелось бы узнать, срок давности значение имеет и не истёк ли он?

Уточнение: моя мать пыталась требовать алименты (через суд, который оказался на её стороне), но отец их не выплачивал, ссылаясь на отсутствие денег. И приставы не смогли предпринять необходимые меры по решению суда.

Документами из суда, я не владею и, пока что, не имею к ним доступа.

Когда были соответствующие суды, мне также не известны.

Брак расторгнут более 3 х лет назад, имеем троих детей. Старший проживает с отцом, двое с мамой. Но отец выплачивает алименты на старшего сына (подавала заявление, находясь с ним в браке, для уменьшения выплаты на ребенка от первой супруги). После нашего с ним развода решили оставить выплату на старшего, отец обещал помогать дополнительно, т.к. со мной остались двое. Все эти годы дополнительно он не помогал, все время говорил, что уже платит алименты. На алименты на одного ребенка я содержала двоих, и конечно же старшего тоже, который проживает с отцом. Недавно я писала заявление о выдаче судебного приказа о выплате алиментов на двоих детей, которые проживают со мной. От бывшего супруга поступило возражение и суд отменил этот приказ. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление о взыскании алиментов за прошедший период? Или только с момента подачи заявления? Спасибо заранее.

Как можно суду доказать что алименты отец не платил?! на алименты мать не подавала! Развелись когда мне было 16 лет, проживала с матерью! Сейчас отец подал на меня алименты! Если докажу что отец не помогал, его иск не удовлетворят!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение