1. Возможно ли получить не выплаченные детские пособия во Владивостоке?\n2. Как узнать о всех льготах и выплатах, положенных многодетной одинокой матери без жилья в Владивостоке?

• г. Владивосток

Проживаю во Владивостоке. Многодетная мать многодетная одиночка, трое детей возраст 3,3 года (отца нет), 11 (отец есть помогает по нотариальному договору) и 19 лет (отец есть, НИКОГДА не помогал, сбежал в Кемерово 15 лет назад и там проживает с матерью, алименты не платил и не хочет. Подавала заявление в суд (не один раз) но там отказывали в принятии заявления по причине не указания адреса проживания отца - мол нужно обязательно мне его было узнать. Больше года не получала детские пособия (когда третьему было 2 года) Отказывали по причине отсутствия со стороны отца в Кемерово решения суда. Пособия смогла получать только после исполнения 18-ти старшего сына (он с 5 лет стоит на учете - аденоидный артрит и зрение один глаз не видит, второй плохо. Инвалидность не давали - говорили пока второй глаз не ослепнет - не дадим. Чудом дали в 17 лет и 11 мес. по артриту..)

1. можно ли получить не выплаченные пособия (слышала что Путин дал распоряжение на этот счет)

2. Где узнать о всех льготах, пенсиях, субсидиях, выплатах и прочих законных вещей, положенным многодетной матери одиночке, не имеющей жилья.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Для решения такого рода вопросов существуют, Центры социальной поддержки населения, сейчас ещё появились Муниципальные центры оказания государственных услуг. Обратитесь в Центр социальной защиты населения (СОБЕС бывший) и в Муниципальный центр оказания государственных услуг населению. Я думаю Вам должны будут помочь.