Александр, г. Омск
Александр
01.04.2018 в 09:10
Россия, г. Омск | Вопросов: 9

Александр, Омск, 01.04.2018

Имеются ли льготы на страхование по осаго инвалиды по сердечно сосудистым заболеваниям.

номер вопроса №14055325
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 10 756 Личная консультация
    01.04.2018 в 09:43

    Здравствуйте. Конкретные группы инвалидности в законе не указаны, тут нужно разбираться с тем, какая это инвалидность и требуется ли при ее наличии автотранспорт.

    Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.09.2017)

    Статья 17. Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования

    1. Инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.

    Указанная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями.

    Александр Россия, г. Омск
    01.04.2018 в 09:52
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение