Моряк, развод и алименты - правомерно требование на увеличение выплат?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я моряк, работаю по контракту. С момента развода добровольно выплачиваю алименты на ребенка в размере 15000 р и перевожу деньги на погашение совместных кредитов (в браке), взятых на бывшую супругу. По сумме выплат, кредиты выплачены полностью моими средствами. Имеет ли бывшая супруга право претендовать на большую сумму алиментов, в каком порядке идет расчет суммы для моей каткгории граждан? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вполне может потребовать удерживать алименты в размере 25% от всех видов дохода. А вот кредитные обязательства Вы вправе разделить в судебном порядке.

Если нет нотариального соглашения или исполнительного документа, то вы алименты не платите, а оказываете только финансовую помощь. Но так повелось, что это считают алиментами. Указывайте тогда в назначении платежа - алименты на ФИО за... 2018 года, пригодится. Чеки копируйте, т.к. они выцветают.

Изучаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Делите совместно нажитое имущество и взыскивайте с бывшей 1/2 от выплаченных в браке кредитов. Кредит платит тот на кого он оформлен.