Я гражданка РФ,мама приехала из Киргизии, можем ли мы подать ее документы в г Москве на получение гражданства

• г. Москва

Я гражданка РФ,мама приехала из Киргизии, можем ли мы подать ее документы в г Москве на получение гражданства, принимают ли в Москве, постоянной регистрации у меня нет, т.е. постоянной прописки, есть временная регистрация на пол года в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Барчын.

Ваша мама имеет право подать заявление в г. Москве о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке согласно 4-х стороннего Международного Соглашения в том случае, если она состоит на миграционном учёте в этом городе. При этом место Вашей регистрации по месту жительства (постоянной прописки) или регистрации по месту пребывания (временной регистрации) не имеет никакого значения.

Для этого, так же, Вашей маме необходимо было выполнить некоторые дополнительные условия, предусмотренные вышеуказанным Соглашением, например, убыть в законном порядке из Кыргызстана на постоянное место жительства в Россию.

Если Вам будет необходима более подробная консультация или правовая помощь, то напишите или позвоните.

Если у вас нет регистрации по месту жительства в РФ, то ФМС РФ будет отказывать в приеме заявления от матери по 4-хстороннему соглашению о гражданстве, однако по двухстороннему соглашению наличия родственников-россиян иметь НЕ обязательно, не говоря уже о регистрации у них.