Я гражданка РФ,мама приехала из Киргизии, можем ли мы подать ее документы в г Москве на получение гражданства

• г. Москва

Я гражданка РФ,мама приехала из Киргизии, можем ли мы подать ее документы в г Москве на получение гражданства, принимают ли в Москве, постоянной регистрации у меня нет, т.е. постоянной прописки, есть временная регистрация на пол года в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Барчын.

Ваша мама имеет право подать заявление в г. Москве о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке согласно 4-х стороннего Международного Соглашения в том случае, если она состоит на миграционном учёте в этом городе. При этом место Вашей регистрации по месту жительства (постоянной прописки) или регистрации по месту пребывания (временной регистрации) не имеет никакого значения.

Для этого, так же, Вашей маме необходимо было выполнить некоторые дополнительные условия, предусмотренные вышеуказанным Соглашением, например, убыть в законном порядке из Кыргызстана на постоянное место жительства в Россию.

Если Вам будет необходима более подробная консультация или правовая помощь, то напишите или позвоните.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет регистрации по месту жительства в РФ, то ФМС РФ будет отказывать в приеме заявления от матери по 4-хстороннему соглашению о гражданстве, однако по двухстороннему соглашению наличия родственников-россиян иметь НЕ обязательно, не говоря уже о регистрации у них.

Спросить
Пожаловаться

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Получил гражданство РФ. Постоянной прописки нет, только временная регистрация. Как долго я могу иметь временную регистрацию? И заберут меня в армию по временной регистрации? Спасибо!

Я гражданка России, прописана в город Феодосия, временная регистрация в Москве, почему у меня не принимают документы в налоговой по месту регистрации для получения инн?

Поступил штраф за несвоевременную регистрацию.

После получения гражданства РФ все время была временная прописка по месту жительства. Временная регистрация закончилась, через 5 дней получили новую.

Может ли быть штраф за отсутствие постоянной регистрации?

Я гражданка РФ, прописка в Нижнем Новгороде, временная регистрация - в Москве. Может ли мой муж подать документы на РВП по браку в Москве с моей временной регистрацией? Или обязан ехать в нижний Новгород по месту постоянной регистрации? Спасибо!

В 2007 году, я была выписана из Узбекистана, г. Ташкент, мне выжали адресный листок убытия. После этого я получила гражданство РФ, но постоянной прописки у меня до сих пор нет.

На протяжении 6 лет у меня постоянно была временная регистрация в Москве. Сейчас появилась возможность оформить постоянную прописку в Москве, в квартире мужа.

Вопрос:

Какие документы потребуются?

Нужно ли предварительно сниматься с учета по месту временной регистрации? (место временной регистрации и постоянной прописки отличаются).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ и супруга тоже гражданка РФ получили 2008 году. У нас трое детей (10,8 и 7 лет), граждане Киргизии. Когда подавали документы на гражданство дети находились в Киргизии, поэтому не смогли все вместе подать документы на гражданство. Сейчас мы все вместе, учатся в школе. У нас нету постоянной регистрации только регистрация по месту пребывания в СПб. Обратился ОУФМС по месту временной регистрации чтобы подать документы на гражданство детей, они отказали, сослались на то, что нету постоянной регистрации. Правомерны ли их действия?. Временная регистрация детей уже истек, в школе требуют регистрацию для иностранных граждан, чтобы сделать регистрацию мне нужно с детьми выехать и заехать обратно и так каждый три месяца не знаю даже, что делать! Подскажите пожалуйста, Уважаемые юристы.

Как получить гражданство РФ ребенку.

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Просветите меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Моя жена гражданка Киргизии может получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если я, являясь гражданином РФ, постоянно проживаю на территории РФ. А я сам гражданство РФ получил два года назад в Киргизии, год назад приехал в РФ получил внутренний паспорт и временную регистрацию, отметки о постоянной регистрации в паспорте нет. Могу ли я считаться постоянно проживающим на территории РФ? Какие документы подтверждают постоянное проживание на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение