Как предоставляется отпуск работнику по трудовому договору.

• г. Санкт-Петербург

Как предоставляется отпуск работнику по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.