Как предоставляется отпуск работнику по трудовому договору.

• г. Санкт-Петербург

Как предоставляется отпуск работнику по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

Работника оформили по срочному трудовому договору на время отпуска основного работника. По окончанию договора положена ли выплата компесации за неиспользованный отпуск временному работнику?

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

В коллективном договоре прописано, что работнику предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск до 5 дней в случае бракосочетания детей. Распространяется ли это положение, если работник в это время находится в трудовом отпуске?

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

, на его место был принят работник 2 по срочному трудовому договору на время отсутствия работника 1. В этот период работник 2 также уходит в декретный. Как правильно оформить работника 3? Заключить срочный договор на период отпуска работника 1 или работника 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При предоставлении очередного отпуска, дополнительный отпуск за работу в вредных и опасных условиях труда предоставляют пропорционально отработанному времени, как предусмотрено ТК РФ. Однако в трудовом договоре указано, что работнику предоставляется ежегодный отпуск - 28 к.д., дополнительный - 22 к.д. Правомерно ли я считаю, что раз в трудовом договоре не указано, что работнику предоставляется дополнительный отпуск именно за работу на вредных и опасных условиях труда, требовать предоставление ежегодного отпуска 50 к.д. Спасибо.

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

У меня такой вопрос: Работница находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На время работницы по срочному трудовому договору работает работница, которой по графику отпусков положен отпуск, на время ее отпуска принимает работника. Как правильно написать в трудовом договоре запись? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение