Во время нахождения на больничном происходит увольнение работника. Будет ли частично оплачен больничный лист?

• г. Ярославль

Во время нахождения на больничном происходит увольнение работника. Будет ли частично оплачен больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с законом прежний работодатель обязан оплатить больничный лист в размере 60% от зарплаты в течение месяца после увольнения (если работник не устроился на новую работу)