Как взыскать с него алименты, если он в настоящее время не работает (до увольнения алименты выплачивал реулярно)?

• г. Нижний Новгород

Я проживаю в доме своей родной тётки (с её согласия) вместе со своей мамой и ребёнком. Живём в этом доме очень давно (мама - более 30 лет). Зарегистрированы по другому адресу. С мужем в разводе, но после развода снова сошлись и проживали вместе в доме тётки. Муж регулярно употребляет алкоголь, безобразничает, обзывает мою маму и меня, последние 3 месяца не работает. На мою просьбы выехать с жилплощади не реагирует.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы его выселить? Какие документы необходимо собрать? Как правильно составить исковое заявление, если это необходимо? Как взыскать с него алименты, если он в настоящее время не работает (до увольнения алименты выплачивал реулярно)? Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Высели Вашего супруга может собственник в судебном порядке. За оформлением искового заявления тетя может обратиться к адвокату очно.

На взыскание алиментов Вы можете подать заявление мировому судье по месту жительства ответчика (месту его регистрации).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина. Надо напи сать заявление в полицию на бывшего мужа, что бы привлекли к ответственности, за оскорбления. Не пускайте в дом, когда приходит домой.

Вы его пускаете, он и приходит не будите пускать не будет приходить.

Так же попросить , что бы указали ему, на то, что не имеет права проживать в этом доме, так как бывшая жена против его проживания.

Если не помогут обращайтесь в суд за принуджительным выселением.

Алименты так же через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить исковое заявление в суд о разводе. С мужем мы живем вместе, но сил так жить больше нет, он постоянно не работает, выпивает, бывает дома не ночует. Я хочу развод, у нас ребенок 2-х лет и я беременна, поэтому хочу еще взыскать с него алименты. И могу ли я взыскать алименты не только на детей, но и на свое содержание, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Заранее спасибо.

Живу в браке около 20 лет, муж не работает уже лет 15. Двое детей, один несовершеннолетний. Живем в приватизирован ной квартире с мамой и бабушкой, приватизация оформлена на меня, мою дочь, бабушку и маму. Муж зарегистрирован по другому адресу. Согласия на развод не дает, в последнее время рас пускает руки. Как получить развод?

У меня к Вам несколько вопросов. Очень надеюсь на Вашу помощь.

1. Мы с мужем в разводе 3,5 года. Алименты я не получаю до сих пор. Какая мера ответственности за это предусмотрена законом и от чего она зависит? Могу ли я повлиять на меру наказания?

2. Бывший муж прописан у моей мамы в частном доме около 4 лет (прописался до развода), но там не проживал никогда. Может ли она выписать моего бывшего супруга без его согласия? Что для этого необходимо?

Ребёнок после развода родителей проживал 10 лет с мамой. (по обоюдному согласию, что отраженно в решении мирового судьи при разводе), но оставался зарегистрирован в муниципальной квартире вместе с отцом. У отца возникла необходимость выписать ребёнка на жилплощадь мамы (жилищные условия у мамы и отца идентичны метр в метр). Мама отказывается. Каковы переспективы выписать ребёнка в судебном порядке?

Я прописана и проживаю с мужем (тоже прописан) в доме, который принадлежит моей маме. Хочу подать на развод. Может ли собственник (моя мама) после развода выписать моего бывшего мужа из дома. Во время брака муж вложил деньги в строительство второго этажа в доме. Юридически, это никак не оформлено. На, что может претендовать муж при разводе.

Мне 13 лет, через месяц 14. Мама с папой в разводе. С 7 лет по 13, я жила с бабушкой по папиной линии. В 13 лет я переехала к маме. Мама же хотела подать алименты на моего отца. Но он, узнав это, начал пугать со своими родителями мою маму, что алименты будет платить она, а не он. В итоге, маму мою совсем запугали, забрали меня снова к бабушке, а я хочу жить а мамой. Подскажите, как вернуться в свой родной дом?

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста. Мы с мужем в разводе уже 5 лет. У нас есть сын, которому 10 лет. При его рождении мы прописали его к мужу. Сейчас обстоятельства сложились так, что мне необходимо прописать сына к себе (хотелось бы улучшить жилищные условия, мы живем 8 человек в 3-хкомнатной квартире). А муж согласия на выписку ребенка не дает. Скажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы выписать ребенка (муж никакого участия в его воспитании не принимает). Какие документы необходимо собрать? Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарю за помощь.

Мои родители оформили развод в 2009 году, с тех пор отец с нами не проживал, но до сих пор прописан в квартире. Какое то время он не платил кварплату, после начал делать взносы регулярно, но теперь последние 4 месяца платежа не было и уверены, что не будет. Квартира в найме. Квартиросъемщик моя мама. Есть хоть какая-то возможность виписать отца без его согласия? Что для этого нужно нам сделать, подскажите пожалуйста. Заранее огромное Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение