Как взыскать с него алименты, если он в настоящее время не работает (до увольнения алименты выплачивал реулярно)?

• г. Нижний Новгород

Я проживаю в доме своей родной тётки (с её согласия) вместе со своей мамой и ребёнком. Живём в этом доме очень давно (мама - более 30 лет). Зарегистрированы по другому адресу. С мужем в разводе, но после развода снова сошлись и проживали вместе в доме тётки. Муж регулярно употребляет алкоголь, безобразничает, обзывает мою маму и меня, последние 3 месяца не работает. На мою просьбы выехать с жилплощади не реагирует.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы его выселить? Какие документы необходимо собрать? Как правильно составить исковое заявление, если это необходимо? Как взыскать с него алименты, если он в настоящее время не работает (до увольнения алименты выплачивал реулярно)? Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Высели Вашего супруга может собственник в судебном порядке. За оформлением искового заявления тетя может обратиться к адвокату очно.

На взыскание алиментов Вы можете подать заявление мировому судье по месту жительства ответчика (месту его регистрации).

С уважением,

Здравствуйте Екатерина. Надо напи сать заявление в полицию на бывшего мужа, что бы привлекли к ответственности, за оскорбления. Не пускайте в дом, когда приходит домой.

Вы его пускаете, он и приходит не будите пускать не будет приходить.

Так же попросить , что бы указали ему, на то, что не имеет права проживать в этом доме, так как бывшая жена против его проживания.

Если не помогут обращайтесь в суд за принуджительным выселением.

Алименты так же через суд.