Спор о гостевой парковке - правомерность действий соседа и полиции, последствия для автора

• г. Рязань

Сосед (старший по дому) собрал подписи с жильцов и организовал перед домом (оформил всё официально) гостевую парковку вместимостью три автомобиля, одно место он занимает сам и со скандалом на него никого не пускает. Я поставил пару раз машину на его место он написал заявление в милицию на меня, мне пришлось написать что я не буду ставить машину на его место. Пожалуйста подскажите имеет ли он право на собственное место на парковке? И правомерно ли действия полицейских предложивших мне написать такого рода объяснение? И что мне грозит если я нарушу содержание объяснения (которое писал в полиции)?

Ответы на вопрос (1):

Сначала установите на каком праве он оформил эту парковку, собственность, аренда как, после чего установить было ли собрание жильцом многоквартирного дома о разрешении использовать данный земельный участок как парковку для него. Т.к. данная земля принадлежит всему дому т.е. всем жильцам то и использование данной парковки непосредственно им одним незаконна.