Скажите пожалуйста, если они предъявят исплист мне опять писать о рассрочке?

• г. Ростов-на-Дону

Ув.юристы! По моему заявлению о рассрочке платежей по кредиту, написанное судье вынесшему решение о взыскании с меня долга в счет банка, мне предоставили рассрочку платежей на 48 месяцев, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня ещё есть задолженность в другом банке (есть решение суда) но исп. лист пока не предъявлен. Скажите пожалуйста, если они предъявят исплист мне опять писать о рассрочке? Но мне нечем будет оплачивать ещё один долг. Что делать? Или же пока я не выплачу первый долг меня не заставят выплачивать второй. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве" надо обращаться в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. По смыслу ст.37 указанного закона, к сожалению, надо по каждому решению суда отдельно обращаться с заявлением о предоставлении рассрочки. Если к исполнению решения суда предъявлены несколько исполнительных листов, то каждый удовлетворяется пропорционально, не последовательно: сначала один, потом другой и т.д., а каждый пропорционально имеющемуся долгу.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредиту, есть судебное решение, но банк предложил рассрочку и предоставил график платежей по погашению долга. Я в соответствии с графиком гасил долг и даже немного больше в течение года, а вчера узнал что банк передал исполнительный лист к судебному приставу. Что делать если условия рассрочки я не нарушал и как мне теперь надо поступать. Спасибо.

У меня долг по рассрочке и заблокировали карту, но есть второй счёт куда мне нужно ложить деньги по второй рассрочке, мне его довали когда брал в рассрочку вещь, могут ли снимать деньги для погошения долга за первую рассрочку со второго счета, но счёт довала компания где брал вещь, могут ли с этого счета что довали списывать денежные средства для погошения долга за первую рассрочку, будет ли идти теперь долг по второй рассрочке когда приставы орестуют счета и будет не на погошения рассрочки а в депозит судебных приставов.

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

У меня 1 февраля состоялся суд, есть уже решение суда о взыскании задолженности. Но вот какая ситуация. В феврале прошлого года у меня был первый суд по кредиту, растянулся он до июня, где я подал заявление о рассрочке и мне суд удовлетворил мои требования, рассрочку дали по исполнительному листу до июня 2016 года. В начале феврале 2016 года состоялся уже второй суд по другому кредиту, есть уже решение суда. Исполнительного листа нет, он будет в начале марта в первых числах. Только вот теперь не могу понять если будет второй исполнительный лист нужно ли подавать заявление о рассрочке или уже идти и договариваться с судебным приставом, так как один исполнительный лист то уже есть от прошлого года и он ещё действует, или же всё таки подавать заявление о рассрочке. Так как имущества нет, хочу чтобы с зарплаты взыскали 50%

Скажите пожалуйста писал в суде на рассрочку по кредиту, из суда мне отправили решение что рассрочка удовлетворена. Вопрос: Банку тоже отправляют копию решения? Знает ли банк вообще что я писал в суде на рассрочку?

Скажите банк против рассрочки сумма долга 72990. Есть ли смысл писать в суд просить о рассрочке. Я в банке сказала от долга не отказываюсь. Они мне сказали мы предлагали рассрочку. Но они предлагали устно а письменно ничего не давали никаких бумаг. Как быть подскажите.

Приставам пришло постановление о взыскании с меня задолженности по квартплате. Я оформила рассрочку в управляющей компании. Сегодня пыталась договориться, чтобы платить приставам и в управляйке мне ставили оплату рассрочки, или платить рассрочку, а пристава у себя отмечали. Бесполезно! К тому же опять от того же судьи пришли повестки в суд по вопросу о задолженности, но на большую сумму. Как раз на ту на которую рассрочка. У приставов она меньше, так как пока оформляла долг вырос. Вопрос. Когда будет заседание может ли судья отменить свое предыдущее решение? И как мне себя правильно вести в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть решение суда о рассрочке погашения долга, но пристав арестовал счёт в банке (кредитный) и деньги перечисленные на погашение кредита списывается приставом в счёт другой задолженности. Хотя после решения суда о рассрочке, я ежемесячно вношу обговорённый платёж. А теперь у меня долг по кредиту. Что делать?

Через суд получила рассрочку платежа по кредиту, платила на счет судебных приставов. Был второй кредит в этом же банке, судебные приставы перечисляли деньги в банк, банк гасил этими деньгами второй кредит. На первый кредит банк стал начислять проценты уже на имеющийся долг, т.е. сумма растет. Можно ли через суд оставить рост долга и продлить срок рассрочки платежа, так как времени прошло много уже?

Решение суда о возврате долга банку по кредиту ещё не вступило в силу. Но я уже погасила почти всю задолженность. Суд выдаст банку исполнительный лист на удержание ВСЕГО долга. Если банк-кредитор обратится с исполнительным листом в банк, где у меня открыт счет, то существует риск, что в "моем" банке спишут по исполнительному листу весь долг? Как себя обезопасить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение