Скажите пожалуйста, если они предъявят исплист мне опять писать о рассрочке?

• г. Ростов-на-Дону

Ув.юристы! По моему заявлению о рассрочке платежей по кредиту, написанное судье вынесшему решение о взыскании с меня долга в счет банка, мне предоставили рассрочку платежей на 48 месяцев, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня ещё есть задолженность в другом банке (есть решение суда) но исп. лист пока не предъявлен. Скажите пожалуйста, если они предъявят исплист мне опять писать о рассрочке? Но мне нечем будет оплачивать ещё один долг. Что делать? Или же пока я не выплачу первый долг меня не заставят выплачивать второй. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве" надо обращаться в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. По смыслу ст.37 указанного закона, к сожалению, надо по каждому решению суда отдельно обращаться с заявлением о предоставлении рассрочки. Если к исполнению решения суда предъявлены несколько исполнительных листов, то каждый удовлетворяется пропорционально, не последовательно: сначала один, потом другой и т.д., а каждый пропорционально имеющемуся долгу.