Несправедливое расследование и наказание - Почему преступники, избившие мужчину до смерти, избежали сурового наказания, а жалоба не рассматривается?

• г. Самара

Это случилось в 2010 гМой племяник и двое друзей избили мужчину и он умер, ст.111.4 им вменили, но проблема в чём нашего закрыли а этим даже условно не дали просто штраф 12000 р т.к один из них племяник мента нашему дали 6 л строго подали жалобу прокурор сначала тоже в обл. суд подал об отмене приговора а через некоторое время подаёт что всё оставить всё без изменений и нашу жалобу не рассматривать, ему наверно позолотили его лапу. 21.09 11 г был суд и также оставили без измен 6 лет. Помогите пожалуйста куда ещё можно написать ему жалобу ему на момент преступл. Только исполнилось 18 лет, жалко его до слёз.Что можно ещё сделать и победить несправедливость, ведь он один сын у матери и она его одна воспитывает. Или в нашей стране ментов всё дозволено.

Ответы на вопрос (2):

Единственное, что можно посоветовать, не зная всех обстоятельств дела - обжалуйте в порядке надзора. Вероятно, что действия Вашего племянника были более активными, чем других соучастников.

Елена, как правило, когда удары наносят несколько лиц, то тяжкий вред здоровью может причинит только один:

- или потерпевший показывает на вашего племянника - что именно он нанес удар, от которого был причинен тяжкий вред здоровью;

- или остальные участники все "оговаривают " вашего племянника, дают ложные показания, с целью, чтобы уйти самим от ответственности;

- надо "разбираться" с деталями - кто где стоял; возможно ли, чтобы ваш племянник причинил вред ( допустим он стоял на таком расстоянии, что не мог ударить потерпевшего (или только подошел, когда все произошло;

- если вы уверены, что ваш родственник не виноват, надо это доказывать;

- доказывать его невиновность надо было еще на предварительном следствии..