Документы для покупки квартиры с дарственной сделкой - что нужно знать и проверить

• г. Салехард

Добрый день! Решили купить квартиру. Но у продавца квартира дарственная. Отец подарил сыну. Какие нужны документы потребовать нам у продавца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор о дарение, свидетельство о госрегистрации дарения, выписку ЕГРП что на момент совершения сделки одаряемое лицо не совершило иных сделок в том числе которые направлены на обременение распоряжением квартирой.