Сегодня уронила телефон об асфальт, экран разбился. Телефон застрахован. Как правильно оформить письмо?

• г. Казань

Здравствуйте. Сегодня уронила телефон об асфальт, экран разбился. Телефон застрахован. Как правильно оформить письмо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У вас не старховой случай, потому что Вы его разбили без воздействий сторонних сил или событий, указанных в договоре. Наличие таких событий, если вы хотите на них сослаться в заявлении, должны подтверждаться, например, заявлением в полицию. В ином случае страховая в выплете Вам откажет.