Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос такой, банк передал долг по кредиту коллекторскому агентству,

пришло письмо с заявлением о процессуальному првоприместве из суда, в котором коллекторы хотят стать полноправными требовать долг, в письме прописано, что ранее банк подавал на меня в суд, и есть судебное решение о взыскании с меня долга, но банк в суд не подавал и никаких решений судебных нет, что делать в данной ситуации.

вопрос №14056933
прочитан 3 разa

Для начала Вам надо проверить, есть ли данное решение, по идее, копия решения должна быть приложена к заявлению о процессуальном правопреемстве. Вас могли и не известить в свое время. А далее надо добиваться отказа в удовлетворении требований, более половину уступок оспариваются в суде.

Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X