Судебный спор с поставщиком - как решить проблему с невыбранными канцелярскими товарами и требованиями о штрафе и пени

• г. Ярославль

Мы районная больница, заключен контракт (через аукцион) на поставку канц товаров на сумму 55000 руб.. Срок договора закончился 31.12.2017 г. Товар мы весь не выбрали ввиду отсутствия финансирования (выкупили на сумму 14000 руб.) . Поставщик подал в суд и просит обязать выбрать весь товар, заплатить штраф и пени.. Что делать? Фразы: "по истечении срока действия контракта, все обязательства по нему прекращаются". в Контракте не прописано.

Ответы на вопрос (2):

Вроде в больницах тоже юристы есть. Без исследования самого контракта-сказать ничего нельзя. Выход один-обращаться либо к юристу, либо адвокату. Но адвокат дороже.

Добрый день! Если бы у нас был юрист я бы к Вам не писала.