Возможные риски - Информация из ЕГРИП о действующем ИНН может быть использована против вас

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нашёл в сети на нескольких сайтах Выписку из ЕГРИП (Единый Государственный Реестр Индивидуальных Предпринимателей). Дело давно закрыто, но ИНН то действующий. Вот и задумался, могут ли "добрые люди" воспользоваться этой информацией мне в ущерб?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Закрыто видимо не дело, а ИП прекратил деятельность. Что касается ИНН, то у ИП оно соответствует ИНН физ. лица. Следовательно, как ИП вы деятельность не ведете, но как физ. лицо ИНН ваш никто не отменял. Не понятно только, о каком ущербе задан вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нам в организацию лицо, с которым мы хотим заключить договор об оказании услуг, предоставило Свидетельство о внесении записи в ЕГРИП о том, что в Единый государств енный реестр индивидуальных предпринимателей внесена запись об утрате с 1 января 2005 г.

государственной регистрации физического лица в качестве инд. придпринимателя на основании ст.3 ФЗ от 23.06.2003 № 76-ФЗ.

В Свидетельстве указан ОГРН записи о гос. регистрации ИП, и еще номер записи о гос. регистрации ИП.

Правильно ли, что данное лицо уже не является инд. предпринимателем?

Второй номер в свидетельстве явдляется номером записи реестра, а не новым номером (ОГРН) инд. предпримателя?

Заранее большое спасибо.

Если по сведениям Единого государств. Реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию а 26.12.2020. физическое лицо /инн.../не является индивидуальным предпринимателем. Можно таким доверять ведения дела о банкротстве? Сейчас столько фирм развелось, очень страшно опять попасть на мошенников.

Я занимаюсь животноводством. Налоговая выдала свидетельство о государственной регистрации (фермерского)хозяйства. В единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей в отношении фермерского хозяйства, главой которого является...

Вопрос как правильно писать наименование организации в договорах?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В выписке из Единого государственного реестра индивидуальный предпринимателей у меня зарегистрировано 5 видов экономической деятельности. Что нужно для того, чтобы изменить коды ОКВД или добавить новые?

Заранее спасибо.

На сайте нотариальной палаты Москвы указан перечень документов, необходимых при оформлении свидетельства на наследование квартиры, среди них - экспликация или кадастровый паспорт, а так же выписка из ЕГРН. На сайте ЕГРН говорится, что: "С 1 января 2017 года, на основании закона №218-ФЗ, объединили ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав) и ГКН (Государственный Кадастр Недвижимости), вместо выписки из ЕГРП, теперь будет выписка из ЕГРН (Единый Государственный Реестр Недвижимости). Если раньше вы заказывали выписку или кадастровый паспорт (кадастровую выписку), то теперь вы получите два документа в одном."

Действует ли выписка из ЕГРН как кадастровый паспорт при оформления свидетельства на наследование на квартиры или нет?

1) нужно ли при внесении изменений в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей оплачивать госпошлину и если нужно, то в каком размере.

2) можно ли по доверенности сдать документы от ИП на внесение изменений в ЕГРИП и какая нужна доверенность простая от ИП или нотариальная

СПАСИБО.

Законно ли разглашение ИНН ОГРН ОКПО третьим лицам? В сети нашел сайт с полной базой индивидуальных предпринимателей. Нашел там себя, имеет ли право владелец сайта выдавать такую информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована в качестве предпринимателя без образования юридического лица в январе 2003 г администрацией района бессрочно. Присвоен ОГРНИП. В июне 2009 г мною получено Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Присвоен ОГРН межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы. В свидетельстве говорится о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащихся в ЕГРИП.

Вопрос: Какую дату регистрации и каким органом считать правильным?

Я была прописана в квартире №15, а в данный момент, из-за раздела квартиры, была вынуждена прописаться в квартиру №15 а. Теперь мне предъявляют административное правонарушение за "несвоевременное внесение записей об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, что влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей". Правильно ли это? Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Заранее благодарна за ответ!

1) нужно ли при внесении изменений в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей оплачивать госпошлину и если нужно, то в каком размере.

2) можно ли по доверенности сдать документы от ИП на внесение изменений в ЕГРИП и какая нужна доверенность простая от ИП или нотариальная большая просьба ответить юристу из Санкт-петербурга, потому что везде разные требования к доверенностям.

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение