Возможные риски - Информация из ЕГРИП о действующем ИНН может быть использована против вас

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нашёл в сети на нескольких сайтах Выписку из ЕГРИП (Единый Государственный Реестр Индивидуальных Предпринимателей). Дело давно закрыто, но ИНН то действующий. Вот и задумался, могут ли "добрые люди" воспользоваться этой информацией мне в ущерб?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Закрыто видимо не дело, а ИП прекратил деятельность. Что касается ИНН, то у ИП оно соответствует ИНН физ. лица. Следовательно, как ИП вы деятельность не ведете, но как физ. лицо ИНН ваш никто не отменял. Не понятно только, о каком ущербе задан вопрос.