Воспользоваться льготой по подоходному налогу при покупке квартиры?

• г. Пущино

На вопрос № 22195 от 09.11.01 до сих пор нет ответа. Но мне необходимо знать: может ли!сотрудник МВД! воспользоваться льготой по подоходному налогу при покупке квартиры? Ответьте, пожалуйста, Жду. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Серегей!

исходя из принципа равности налогообложения и того факта. что вы являетесь не только сотрудником МВД но и гражданином РФ, то на Вас как на плательщика подоходного налога, даже если последний впоследствии возвращается за счет МВД ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ЛЬГОТУ (имущественный вычет) как плательщик данного налога

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право восплользоваться имущественным налоговым вычетом определенным "Налоговым кодексом РФ" при покупке квартиры в 2004 если пользовался льготой по подоходному налогу согласно "Закона о подоходном налоге физических лиц" в 1997-1998 г.г.

Могу ли я воспользоваться льготой по подоходному налогу при покупке квартиры в 2014 году? В 2000 году я воспользовалась льготой уже по подоходному налогу при покупке квартиры в долевой собственности 1/2 части.

Квартира куплена совместно с супругой, договор купли-продажи оформлен на супругу, я давал письменное согласие на покупку квартиры.

При покупке квартиры документы оформляются на одного из супругов. Означает ли это, что только он может воспользоваться льготой по подоходному налогу?

Могу ли я воспользоваться льготой по подоходному налогу при покупке квартиры. Квартира оформлена на супругу, сделку совершала она, я давал письменное разрешение на покупку квартиры-согласие супруга. Стоимость квартиры 1550000 рублей, еще я взял кредит с выплатой процентов получиться-318000 за пять лет. Супруга своим правом на льготу по подоходному налогу воспользовалась в 2005 году, также при покупке квартиры.

Ответьте пожалуйста: Житель Казахстана приобрел квартиру на территроии РФ (Москва), доходов на территории РФ он не получает. Может ли он воспользоваться льготой по подоходному налогу, либо что-то еще. Спасибо.

6 декабря 1997 я приобрела квартиру и получила льготу по подоходному налогу. Могу ли я воспользоваться этой льготой вторично при покупке квартиры в 2001 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте!

Вопрос о получении льготы при покупке жилья.

В 1996 году мной была приобретена квартира. Я пользовался льготой по подоходному налогу 1 год (не платил налог).

В настояще время хочу продать старую и приобрести другую квартиру. Что необходимо сделать, чтобы получить льготу на приобретение жилья?

Спасибо...

Скажите, пожалуйста, предоставляется ли налоговый вычет при покупке автомобиля?

Кроме того, я уже пользовалась один раз льготой по подоходному налогу еще по старому закону на предприятии в 2000 г. при покупке квартиры. Имеет ли это значение?

Предоставят ли мне налоговый вычет на покупку квартиры за 2003-2004 годы?

Т.е., если сформулировать вопрос более конкретно: я покупаю машину в 2003 году и оформляю право собственности на свое имя в 2004 году на еще одну квартиру. Предоставят ли мне налоговый вычет на эти покупки или нет, при условии, что я пользовалась один год в 2000 году льготой по подоходному налогу на предприятии?

Ответьте, пожалуйста. Собираюсь купить квартиру. Льготой по подоходному налогу при покупке квартиры уже пользовался. Если эту квартиру оформлю в собственность на себя и жену, будет ли она иметь право на такую же льготу, и если да, то с какой части суммы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение