Проблемы с затоплением участка - как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Белгород

Здравствуйте. Купили участок под ИЖС в ипотечной корпорации с обременением и условием что за 5 лет должны постоиться. Заплатили все полагающиеся платежи (за участок, за коммуникации, и т.д.) Уже успели подвести и подключить электричество к участку. Залили фундамент. В этом году планировали продолжить стройку, но весенние паводки дали понять, что мы не сможем там строить и жить. Участок затопляет полностью талыми водами с округи примерно до 1,5 м в высоту. Помогите советом, к кому обратиться, чтобы расторгнуть договор и отсудить нами затраченые деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если участок затапливается ежегодно, и такое затопление не следствие земляных работ или иного поведения иных лиц, то договор расторгается в судебном порядке с обязательным соблюдением порядка до судебного урегулирования спора по основаниям, которые указывают на тот факт, что Вы при приобретении не знали о затоплениях, что явилось бы препятствием к заключению договора.

Здравствуйте. Нужно срочно комиссионно зафиксировать подтопление, если этого не сделать, то в суд по расторжению договора можно и не обращаться.