Мой отец имеет в собственности квартиру, купленную на его и мои деньги (его доля 70%, моя доля 30%).

• г. Дзержинск

Мой отец имеет в собственности квартиру, купленную на его и мои деньги (его доля 70%, моя доля 30%).

У меня есть родная сестра, никаких завещаний и документов на право наследования отец оформлять не собирается.

Вопрос: на какую долю квартиры я могу рассчитывать в случае его смерти.

Ответы на вопрос (2):

Отец является единоличным собственником квартиры. В случае его смерти Вы с сестрой наследуете квартиру в равных долях.

В случае смерти отца вы с сестрой как наследники первой очереди по закону поделите долю отца и того 70% на 2 равно по 35%.В ИТОГЕ У ВАС БУДЕТ 65% А У СЕСТРЫ 35% КВАРТИРЫ.ЭТО ЕСЛИ ВАШИ ДОЛИ ВЫДЕЛЕНЫЙ ,А ЕСЛИ КВАРТИРА ЗАПИСАНА НА ОТЦА ВЫ С СЕСТРОЙ ПОДЕЛИТЕ ЕЁ ПО ПОЛАМ,ИЛИ ВАМ ПРИДЁТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО 30% КВАРТИРЫ ВАШИ.