Алименты с пенсии - инвалид, исполнительные дела и требование встать на учет

• г. Краснодар

Здравствуйте! Алименты выплачиваю с пенсии! Я инвалид 2 гр,Задолженость 150000 р, т,е,на мне 3 исполнительных дела! Отцовства лишили, Не работаю, Бывшая подала о взыскании с меня в твердой денежной сумме! Судья требует чтоб я встал в центр занятости на учет! Правильно ли это, Справки от врача предоставил! Помогите! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чтобы встать на учет в центр занятости необходимо будет получить статус безработного, но даже если Вам и назначат пособие, выплачивается оно на время поиска работы. Справки от врача можно предоставить в службу судебных приставов исполнителей, объяснить тяжелое материальное положение, но к сожалению не освободят Вас от уплаты алиментов.