Может ли инвалид второй группы отсудить жильё у брата, если матери была сделана купля-продажа?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я хотела узнать, может ли инвалид второй группы сестра отсудить жильё у брата, если его мать сделала ему куплю продажу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если сестра докажет, что сделка была фиктивной или не была исполнена одной из сторон, при этом еще и укажет чем данная сделка нарушила ее личные права, тот она сможет обжаловать ее.