Исполнительный лист на сумму в пользу ФОМС - срок давности и возможные последствия

• г. Лесные Поляны

Здравствуйте, на меня существует исполнительный лист в пользу ФОМС, я уклоняюсь от уплаты иска. Вопрос: естьли срок давности или они будут преследовать всю жизнь меня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость, теоретически, при соблюдении определённых процедур преследовать Вас могут всю жизнь, и Ваших наследников тоже. Срок давности существует для предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года. А срока давности самого исполнения теперь нет.