Исполнительный лист на сумму в пользу ФОМС - срок давности и возможные последствия

• г. Лесные Поляны

Здравствуйте, на меня существует исполнительный лист в пользу ФОМС, я уклоняюсь от уплаты иска. Вопрос: естьли срок давности или они будут преследовать всю жизнь меня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость, теоретически, при соблюдении определённых процедур преследовать Вас могут всю жизнь, и Ваших наследников тоже. Срок давности существует для предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года. А срока давности самого исполнения теперь нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне судом присудили иск в пользу ФОМС. Существует ли срок давности по истечении которого мой иск анулируется?

Дата исполнительного листа 21.01.2011, исполнительный лист по кредиту в пользу банка. Есть ли какие то сроки давности по исполнительным листам и что можно сделать если они (сроки) есть, как можно сделать чтоб пристав закрыл исполнительное производство по этому листу. Спасибо.

У меня истек срок исковой давности по исполнительному листу от 04.09.2014 г. Исполнительный лист на возмещение компенсации в пользу несовершеннолетнего лица. Я хочу направить этот исполнительный лист суд. приставам для взыскания. Правильно я сделаю или надо сначала подать в суд на восстановление срока исковой давности?

Являюсь истцом, иск о возмещение ущерба к управляющей компании. Дело в пользу меня, необходимо забрать исполнительный лист и обращаться к приставам для взыскания суммы. В моих интересах не забирать этот исполнительный лист максимально долго. Существуют ли какие то сроки давности, по которым я могу обратиться с исполнительным листом к приставам?

Банк продал мой долг коллекторам в 2011 г. я не плачу 5 лет. в течении какого времени коллекторы могут подать в суд? существует у них-срок давности? Или они могут преследовать всю жизнь? И моих детей, как они говорят?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Мне судом присудили иск в пользу ФОМС, данный иск я считаю не обоснованым и платить не собираюсь. Существует ли срок давности по истечении которого мой иск анулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли давность у долга? Мне предъявлен исполнительный лист от 01.15.2013 г. Или есть только срок давности предъявления исполнительного листа?

3 года назад у меня был суд по уплате долга по расписке. Суд признал выплатить мне сумму долга. После исполнительный лист пришел на работу. В течении 3 х лет у меня из зарплаты вычитали часть денег. Но долг еще не погашен хотя прошло 3 года.

Вопрос: исполнительный лист имеет срок давности. 3 года я долг платил. Будет ли приостановлено дело или будут списывать деньги из моей зарплаты до конца жизни.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение