Анонимно можно сообщить о взятке. Я свидетель.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеете в виду. Само по себе заявление анонимное - рассмотрению не подлежит. И свидетелей анонимных - не бывает.

Здравствуйте! Вы зафиксировали, сфотографировали, на диктофон записали? Взятку просили у вас? Или вас это не касалось? Анонимно могут разбираться в серьезных случаях или если в этом заинтересован еще кто-нибудь и ваши сведения окажутся "водой на его мельницу". А так разбираться не будут. Мало ли кто напишет поклеп на порядочных людей.