Как избежать постановления на учет при нарушении коммерческого часа в кафе без сопровождения родителей

• г. Тула

Мне 15 лет, находилась после 10 часов вечера в кафе, без родителей. Поймали сотридники ПДМ. За нарушение коммерческого часа в первые. Грощят поставить на учет. Что делать во избежании этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья.

Для того, чтобы Вас не поставили на профилактический учет, Вы должны предоставить от родителей, соседей, учителей, друзей, родных, и других людей, с которыми Вы часто бываете, хорошую характеристику в отношении Вас.

Кроме того, Вы должны совершить правонарушение впервые.

На комиссии по делам несовершеннолетних (КДН и ЗП) нужно вести себя сдержанно, не дерзить, явиться вовремя и в приличном виде (не в вызывающей одежде, без кричащего макияжа и т.д.).

В общем-то, если Вы впервые совершили правонарушение и действительно раскаиваетесь, это будет понятно.

На учет Вас могут не ставить на основании п.51 Приказа 845 МВД РФ от 15.10.2013 года:

51 В случае однократного совершения несовершеннолетним административного правонарушения

либо антиобщественного действия, при наличии соответствующей информации об особенностях его

личности, условиях жизни и воспитания, родителях или иных законных представителях сотрудником ПДН

может быть внесено начальнику территориального органа МВД России мотивированное предложение о

нецелесообразности постановки этого несовершеннолетнего на профилактический учет в ПДН.