Как избежать постановления на учет при нарушении коммерческого часа в кафе без сопровождения родителей

• г. Тула

Мне 15 лет, находилась после 10 часов вечера в кафе, без родителей. Поймали сотридники ПДМ. За нарушение коммерческого часа в первые. Грощят поставить на учет. Что делать во избежании этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья.

Для того, чтобы Вас не поставили на профилактический учет, Вы должны предоставить от родителей, соседей, учителей, друзей, родных, и других людей, с которыми Вы часто бываете, хорошую характеристику в отношении Вас.

Кроме того, Вы должны совершить правонарушение впервые.

На комиссии по делам несовершеннолетних (КДН и ЗП) нужно вести себя сдержанно, не дерзить, явиться вовремя и в приличном виде (не в вызывающей одежде, без кричащего макияжа и т.д.).

В общем-то, если Вы впервые совершили правонарушение и действительно раскаиваетесь, это будет понятно.

На учет Вас могут не ставить на основании п.51 Приказа 845 МВД РФ от 15.10.2013 года:

51 В случае однократного совершения несовершеннолетним административного правонарушения

либо антиобщественного действия, при наличии соответствующей информации об особенностях его

личности, условиях жизни и воспитания, родителях или иных законных представителях сотрудником ПДН

может быть внесено начальнику территориального органа МВД России мотивированное предложение о

нецелесообразности постановки этого несовершеннолетнего на профилактический учет в ПДН.

Спросить
Пожаловаться

Пжн поймали около колледжа за курение, составили протокол, сегодня пришла повестка, грозят поставить на учет. Первый раз связываюсь с ними и вообще с полицией, характеристика из колледжа готова (положительная) что делать? Есть вепоятность, что я теперь на учете?

Мне 14 лет, сотрудники полиции поймали после комендантского часа в алкогольном опьянении (поймали в первый раз, до этого вообще закон не когда не нарушала) , написали договор с которым я согласилась, что будет теперь, могут ли поставить на учет, придет ли штраф? Что вообще сейчас будет, и напишут ли в школу, если да то будет ли сказанно что я была в нетрезвом виде?

Ребенок отпросился с начевкой к другу они после 11 часов вечера шумели соседи вызвали полицию в 3 часа ночи могут ли поставить на учёт ребенка?

Могут ли поставить на учёт в ПДН ребёнка 11 лет без уведомления Родителей? И что делать в таких случаях? Случайно узнала спустя полгода что стоял на учете.

Могут ли поставить на учет 16 летнего ребенка за нахождение вне дома без сапровождения после 10 часов вечера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочку-13 лет забрали в милицию за нарушение комендантского часа и после свидетельства выяснилось что в крови есть алкоголь 0.8 промилей мне грозят что её поставят на наркологический учёт и в милицию. Не благополучной нашу семью не назовёшь имеют ли они право поставить её на учёт.

Мне 16 лет. Не давно поймал пост ДПС около 11 часов вечера за то что я ехал на мопеде. Поставят меня на учёт в пдн? Если да то можно ли мне выезжать из города на учебу?

Могут ли поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, если до 18 лет осталось 19 дней?. Из-за того что меня поймали за комендантский час. До этого никаких нарушений за мной не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение