Возможность и процедура отправки авто на экспертизу - что нужно знать

• г. Владивосток

Если у инспекторов ДПС (ГИБДД) появиться желание отправить мой авто на экспертизу на предмет распила во время простой остановки и проверки документов. Какие они будут должны составить документы? И могут ли они это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Одного желания в данном случае будет мало, нужны веские причины и основания. Но, если сотрудник ГИБДД установит, что автомобиль не вправе эксплуатироваться, то автомобиль могут поместить на штрафстоянку.