Я ветеран труда, но устроился работать в другую организацию, и заболел, как мне будет оплачен больничный лист.

• г. Москва

Я ветеран труда, но устроился работать в другую организацию, и заболел, как мне будет оплачен больничный лист. Между увольнением и устройством на работу у меня был разрыв стажа более года. Спасибо.

Я уволилась с работы и через неделю заболела, я знаю что этот больничный должен быть оплачен, но куда мне относить больничный лист в бухгалтерию бывшей работы или другую организацию? Если я уже стою на бирже труда как безработная, больничный всё равно будет оплачен и какая выплата? А выплата биржи по безработице?

С 1997 года по сентябрь 2016 года работала основным сотрудником в образовательной организации, 16 сентября 2016 года написала заявление на увольнение и этим же числом о приеме на работу по совместительству, а также заявление на прием на работу основным сотрудником в другую образовательную организацию. Будет ли мне оплачен больничный лист по совместительству, т.к. у данного работодателя я отработала более 2 лет? Спасибо.

Уволилась с работы по собственному желанию. Какой срок между увольнением и устройством на новую работу, чтобы был непрерывный стаж для 100% оплаты больничного листа, т.к. с этого года вышел новый закон оплаты больничных листов.

Здрасте, у меня такая проблема. Я беженец с Украины, устроился на работу по трудовому договору. Отработал почти месяц и заболел и оформил больничный лист. После выздоровления сдал больничный лист на работу, но мне сказали что больничные мне не положено. Объясните почему? Говорят что нет трудового стажа РФ.

В связи с реорганизацией я перехожу работать в другую организацию. Так как у меня срочный трудовой договор между увольнением и устройством на новую работу будет перерыв в 1 день. Планирую перейти на лёгкий труд в связи с беременностью. Подскажите будет ли сохраняться средний заработок в связи с однодневным перерывом?

Скажите пожалуйста, как должен рассчитываться больничный лист, если трудовой стаж прервался по причине ухода за ребенком в 1993 году. Всего стаж был 6 лет. После долгого перерыва (потом появился второй ребенок), в 2015 году устроилась на работу, проработала год и заболела. Когда отвезла больничный, мне сказали, что больничный будет рассчитываться за последний один год. Я сказала, что с 2016 года вышел закон о больничных листах, где говориться об общем страховом стаже. Поясните, пожалуйста, как должен начисляться больничный лист в моем случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен 31.10.2017, а 13.11.2017 заболел, на работу не устроился, могу взять больничный лист и оплатит ли мне организация, откуда я уволился, спасибо.

Стаж 1,5 года уволилась и ушла на другую работу. Разрыв между стажами 30 дней. На новой работе уже работаю 6 мес и ухожу в декрет. Засчитают ли мне стаж 2 года если был разрыв месяц? И допускается ли вообще прерывание стажа? Если да то сколько времени?

У Конюховой К.Ю. было двое детей: 5 и 12 лет. Сначала заболел 5-ти летний сын, для ухода за ним врач выписал больничный лист, через четыре дня заболела старшая дочь. Болезнь у нее затянулась на 20 дней. Младший сын выздоровел через 12 дней со дня болезни. На какой срок будет выдан больничный и как будет оплачен, если у Конюховой К.Ю. 9 лет страхового стажа? Будет ли оплачен данный больничный лист у второго работодателя (работа по совместительству), если да то в каком размере? Будет ли оплачен больничный лист по уходу за больными детьми в последующие разы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение